Модные Слова » В жизни » Контрагент - что значит?

   
 

Контрагент - что значит?

0 что значит Контрагент?что значит Контрагент?Довольно часто, просматривая ТВ-передачи, листая интернет-страницы, и общаясь со своими друзьями, мы натыкаемся на незнакомые слова. Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, мы создали ресурс модные-слова.рф. Не забывайте добавлять нас в закладки, чтобы не потерять наш сайт в этом бушующем информационном океане. Сегодня речь пойдёт об довольно мудрёном слове, это Контрагент, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам прочесть ещё парочку толковых статей по рандомной тематике. Например, как понять слово Карать, что значит Кескесе, что такое Мейнстрим, что означает Некондиция и т. п.
Итак, продолжим, что значит Контрагент? Этот термин был заимствован из латинского языка "contrahentis", и переводится на русский, как "договаривающийся", "скрепляющий", "заключающий". Хотя в нашем языке в современном употреблении термин сближен с "контр" + "агент".

Контрагент - это слово обозначает одну из сторон (юридическое или физическое лицо), являющееся стороной в гражданско-правовых отношениях во время заключения договора

Контрагенты - это юридические или физические лица связанные обязательствами по общему контракту / договору, и сотрудничающие во время выполнения всех пунктов договора

Контрагент включает в себя слово "контр", что обозначает противопоставление одной стороны другой. В контракте каждому из обязательств сторон взаимно противостоит право другого лица и наоборот.

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Контрагент, и больше не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на этот термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *