Модные Слова » Символы » Анютины глазки - значение цветка

   
 

Анютины глазки - значение цветка

1 Анютины глазки значение цветка?Анютины глазки значение цветка?Анютины глазки и их ближайшие родственники, фиалки очень нежные и приятные цветы. Многие воспринимают эти растения, как должное, не понимая, какой это труд, их вырастить. Моя мама каждый год сажает их вокруг своей дачи. Я стыжусь, что сначала не обращал на них ровным счётом никакого внимания. Конечно я ценю их яркую палитру и красоту, но до последнего времени я никогда не считал, что в анютиных глазках присутствует глубокий символизм.

Не забывайте добавить этот полезный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не пропустить полезную информацию.

Почему я вдруг внезапно заинтересовался этими цветами? Если коротко - сон. Мне снилось, что я погружен в океан анютиных глазок. Это был полный сюр, потому что анютины глазки растут на земле, но я мечтал о целом море этих цветов, которые в итоге стали для меня водным символом.

Перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё несколько интересных публикаций по тематике символов. Например, что значит Лотос; что означает Орхидея; как понять символ Кельтский крест; что такое символ Сердца и т. п.
Итак, продолжим, значение цветка Анютины глазки

Когда дело доходит до цветочных значений, анютины глазки представляют водную гладь. Почему? Потому что эти цветы способны отражать (как и вода). Они символизируют мысль, ясность и отражают наше внутреннее «я».

Значение цветка Анютины глазки


  Значение цветка и ключевые слова для анютиных глазок:

  •     Идеи
  •     Мечты
  •     Размышления
  •     Фантазия
  •     Мысли
  •     Свежесть
  •     Обновление
  •     Креативность
  •     Память
  •     Созерцание.

Я стараюсь узнать больше о происхождение слова анютины глазки. Когда появилось русское название этого цветка - доподлинно не известно. Хотя, некоторые яркие сорта с сочной палитрой действительно слегка похожи на глаз, но это, как правило, уже крупные, выведенные специально сорта, тогда как интересующий нас цветок - это простое растение, которое растёт около домов, на пашнях, и в огороде в деревне. Английское название "Pansy" происходит от французского слова "penser", что означает «думать». Скажете это не интересно? Только этот маленький факт заставил меня посмотреть на анютины глазки в совершенно ином свете. Теперь, когда я вижу этот простой цветок, я останавливаюсь. Я думаю. Я размышляю. Может, анютины глазки смогут стать хорошим стимулом для вас, чтобы взять с меня пример? Попробуйте сделать когда-нибудь то же самое, что и я. Когда вы увидите анютины глазки или фиалку - просто найдите момент, чтобы подойти к ним, присесть на корточки, провести по ним ладонью, поразмышлять о себе, и о своём месте в этом мире.

символизм анютиных глазок.символизм анютиных глазок.

Впервые этот интересный цветок вырастили в Англии. Конкретно, этот сорт вывел на своём участке садовод Томпсон. Именно он отыскал и привёз к себе - Фиалку трёхцветную (дикую разновидность фиалки). Скрещивая дикий цветок с альпийской фиалкой, фиалкой рогатой, и жёлтой фиалкой, он смог получить множество новых гибридов и сортов.

Анютины глазки играют особую роль в эпосе Шекспира, Гамлет. В этом произведении Офелия изображается с анютиными глазками вплетёнными в её волосы, и с букетом из этих растений в руке. В этом случае глубокий символизм - это мысль. Офелия в конце концов уступает своему безумию, и я думаю, что это отсылка на анютины глазки. Не потому, что анютины глазки символизируют безумие. Нет. Потому что они - свидетельствуют о силе мысли. Анютины глазки созданы для того, чтобы заставлять нас думать, размышлять, обдумывать. Я уверен, что Офелия сделала это. Может быть, она дошла до крайности, выбирая между любимым и долгом перед отцом. Я практически уверен, что её безумие стало своего рода блаженством. Я думаю, она знала язык цветов и дикий язык природы, который мало кто понимал.

что значит Анютины глазки?что значит Анютины глазки?

Вы наверное думаете, зачем я решил акцентировать ваше внимание, на этой мрачной истории? Всё, больше не буду вас расстраивать! По правде говоря, анютины глазки - восхитительное напоминание о простоте жизни. Что, жизнь проста? Да, поверь мне. Жизнь МОЖЕТ быть простой. Вам станет проще жить, если вы будете чаще размышлять над изящным сиянием значений цветка. В итоге, всё для вас покажется простым, когда вы будете оценивать маленькие, сладкие с освежающим ароматом анютины глазки, растущие вокруг вас.

Значение цветка Анютины глазки


Впрочем, не стоит брать с меня пример, проходите мимо анютиных глазок без особых размышлений. Вместо этого, найдите время, чтобы восхититься цветовой палитрой их лепестков. В основном, когда вы видите фиалки или анютины глазки... сделайте паузу. Возьмите «тайм-аут». А в это время просто задумайтесь. Загляните в себя и действительно разберите то, что происходит в вашем внутреннем мире.

Позвольте анютиным глазкам показать вам, что скрыто в ваших мыслях, и произнесите про себя «спасибо» этому цветку за то, что он помог вернуть здравый ум. Я лично не вижу ничего плохого в этом. Анютины глазки напоминают нам о перспективе. Независимо от того, здоровы мы или нет, значения цветка могут помочь нам расцвести в любой среде. Все, что нам нужно сделать, это любить себя и полюбить нашу цветочную семью настолько, чтобы слушать, слышать, думать о том, что растёт вокруг и внутри нас.

Как всегда, благодарю вас за прочтение моих изысканий в символизме растений.
Пусть все ваши анютины глазки будут заставлять вас размышлять о вечном.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали значение цветка Анютины глазки, и теперь сможете разобраться в символизме этих непростых красавиц.
Ключевые метки: символы

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
9 июня 2021 07:08

Chinara A.

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *