Модные Слова » Символы » Символы цветов и их значения

   
 

Символы цветов и их значения

0 Символы цветов значение?Символы цветов значение?Цветы и их значения были предметом пересудов и разговоров с тех пор, когда человечество наконец нашло время на то, чтобы увидеть красоту, скрытую в каждом лепестке.

Если вам нравиться подобная тематика, обязательно добавьте сайт модные-слова.рф к себе в закладки.

Этот символизм сокрытый в цветах поистине бесконечен, он олицетворяет много вещей, начиная от защиты, любви, предупреждений до богатства.

Перед тем, как вы продолжите, прочтите ещё пару других статей по тематике символов. Например, что означает Кельтский зодиак; какие бывают Символы Любви; узнайте больше про Символы Сатанизма; что значит символ Белый Флаг и т. п.
Итак, продолжим, значение Символа цветов?

Безусловно, некоторые виды цветов, изобилуют символическим смыслом. Однако сам цветок разворачивает перед зрителем миры более глубокого значения. Стебли, лепестки, листья, цвета, тычинки и пестики, так много нужно учитывать в более глубоких областях цветочных знаний. Потратьте время, чтобы рассмотреть различные нюансы «цветочной силы» в символической перспективе. Я обещаю, что вы придёте в полный восторг, от открывшейся вам картины.

Поскольку цветы являются фактическими репродуктивными системами растений, в большинстве случаев значения цветов имеют дело с возрождением. На самом деле существует намного больше символических вещей относящимся к цветам и значениям, таким как:

  •     Надежда
  •     Любовь
  •     Рождение
  •     Единство
  •     Рост
  •     Утонченность
  •     Соединение
  •     Вдохновение.
    
На протяжении веков люди изобретали символический язык цветов, который обрёл популярность в эпоху королевы Виктории. В 1600-е годы, леди Мэри Вортли  (английская писательница и путешественница) стала первой, кто сподвиг мужчин вкладывать в букеты цветов особый смысл. После выхода в свет, её основного произведения "Турецкие письма", всю Англию охватил бум тайных цветочных посланий.
В своей книге Мэри поведала пытливым читателям о турецком языке цветов - селаме. Она отмечала, что не существует такого цветка, сорной травы, писчего пера или даже камня, которые не имели бы соответствующего стиха. Поэтому, вы можете признаваться в любви, показывать охватившую вас страсть или браниться, не испачкав себе пальцы чернилами.

символы цветов.символы цветов.


Цветовые значения будут варьироваться в зависимости от типа букета, того, как он устроен, количества цветов в аранжировках и комбинаций цветов. Фактически, цветочный букет в подарок, мог иметь бесконечные символические значения. Только тот, кто прекрасно разбирался в языке цветов и значений мог бы взломать ваш секретный код.

«Когда у вас осталось всего две копейки, купите буханку хлеба на одну, а лилию на другую».
~ Китайская пословица

Викторианская эпоха была не единственной фазой интенсивных цветочных открытий. Более глубокие значения цветов использовались и интерпретировались различными ресурсами, такими как...

Цветы и значения, выраженные древними культурами


  •     Индейцы
  •     Древние египтяне
  •     Древние греки
  •     Древние кельты
  •     Японцы
  •     Китайцы

... и многие другие культуры во всем мире имеют свой собственный специализированный язык цветов.

В конце концов, будь вы приверженцем Вортли или акцентируете своё внимание на китайском значении цветов, имейте в виду, что когда их дарят, они всегда являются символом щедрости и любви.

Потратьте время, чтобы поделиться более глубоким символическим смыслом, и подарить цветы тем, кого вы уважаете или любите. Ниже приведены несколько цветов и значений, чтобы вы смогли начать разбираться в этом непростом языке цветов.

Значение цветов Амариллис


язык цветов амарилис.Символический успех означающий выигрыш после некоторого соперничества. Они часто дарились в знак признания хорошо выполненной работы, особенно в области схоластики, письменности и художественных начинаний. Подарите знакомому поэту большой букет амариллиса, и вы поощрите его творческую музу. Вы также признаёте его достижения в творческих, интеллектуальных начинающих. Кроме того, амариллис - отличный цветок, который нужно дарить, когда вы хотите поделиться сообщением о продлении ваших отношений. Это может привести к тому, что получатель сможет вдохновиться, и создать нечто гениальное.

Значение цветов Яблоневый цвет


язык цветов яблоневый цвет.По своей природе, цветки яблони символизируют пьянящую любовь, мир, чувственность и плодовитость. Яблоневые цветы (и деревья) были популярны у древних кельтов, как символ любви, и они украшали свои постели этими цветами, чтобы продлить ночи любви. Яблочный цвет также символизирует долгую жизнь. Более того, это показывает, что концепция жизни продолжается, даже после того, как мы "умираем" зимой. Однако, каждый раз весной, мы вновь возрождаемся, для новых свершений и начинаний.

Значение цветов Камелия


язык цветов камелия значение.С её мягкими округлыми лепестками и нежными изгибами, камелия считается символом желания, страсти и утонченности. Это указывает на глубокую тоску в сердце для вашей возлюбленной. Это также символ совершенства и безупречности. Подари камелию своей любимой. Будет ещё лучше, подарить некоторые из этих прекрасных цветов в качестве тайного воздыхателя! Подарок цветка камелии - это стильный способ сказать: «Ты привлекла моё внимание, и я хотел бы узнать о тебе, немного больше».

Значение цветов Нарцисс


язык цветов нарцисс значение.Нарцисс олицетворяет веру, честность, правду, прощение и откровенность. Этот цветок появляется одним из первых каждой весной, и с его возвращением нам напоминают, эта красота специально предназначена для того, чтобы поднять нам настроение и избавить от депрессии после долгой и ненастной зимы. Подарите нарциссы своей любимой, в знак прощения или отдайте их в знак признательности за честность.

Значение цветов Георгин


язык цветов георгин значение.Георгин - пряный цветок, и его значения варьируются от знака предупреждения, изменения, путешествия, до предсказания предательства. Разнообразные символические значения георгинов делают этот цветок каким-то неприкаянным и диким. Подарите его уникальному, эклектичному человеку, которого вы хотите похвалить за его необузданный характер. Объедините их в букет с тонкими цветами, такими как ирисы или тюльпаны, для яркого визуального отображения, а также комбинированного символического сообщения, в котором говорится: "умерьте свои приключения добрым сердцем". Смешение с другими цветами также вызывает смелое послание, в котором главную скрипку естественно играют георгины.

Значение цветов Лилия


язык цветов лилия значение.Лилии - это цветы духовного роста. Они также являются тотемными цветами матерей (особенно молодых мам), плодородия и воспитания. Лилии также являются подходящими цветами, чтобы принести их на свадьбу, поскольку они символизируют союзы, партнёрскую связь и длительные отношения. Дарите лилии молодым мамочкам и будущим невестам; разделяйте с ними символизм этих красивых цветов и наблюдайте, как их лица озаряются улыбками. Как ни странно, в некоторых культурах лилии принято приносить на похороны. Это указывает на то, что лилия является символом веры, надежды, мира и жизни за пределами нашей земной реальности.

Значение цветов Анютины глазки


язык цветов анютины глазки значение.Анютины глазки давно известны, как цветы воспоминаний. Действительно, их часто помещали на мемориальные надгробия и камни, чтобы чтить и помнить тех, кто больше не находится на нашем физическом плане. Они также являются знаком единства и объединения, и, возможно, именно поэтому они уместны, чтобы использовать их, как символ для тех, кто покинул этот мир. Их красота является прекрасным свидетельством любви, которую мы испытывали к близкому человеку в прошлом. Расположите анютины глазки рядом с собой, когда вы хотите вспомнить, те прекрасные мгновенья и доброту близких, которые ушли с этой земли.

«Глубоко в корнях, все цветы содержат свет».
~ Теодор Ройтке

Значение цветов Роза


язык цветов роза значение.Значение розы варьируются в зависимости от цвета. В целом, однако, розы символизируют глубокую любовь, концентрацию, интеллект, равновесие и страсть. Их также иногда воспринимают, как послание для исцеления, оживления, омоложения и мужества. Розы очень сложны по своим характеристиками, и поэтому имеют множественные значения. Розы, которые дарят не только в День святого Валентина, обычно используют в качестве знака чести, преданности и сильной приверженности на многих уровнях. Дарите розы только тогда, когда вы серьёзно относитесь к своим намерениям. Узнайте больше о символическом значении Розы.

Значение цветов Подсолнечник


язык цветов подсолнечник значение.То, как они двигают своими массивными головами, чтобы встретить первые лучи солнца, делает их цветком духовного достижения, гибкости и возможностей. Они также символизируют удачу, богатство и амбиции. Подарите подсолнух кому-то, у кого имеется конкретная цель, и кто нуждается в большом перерыве в своей жизни. Подсолнухи - это символ радости, особенно, стоит отметить чувство счастья, выделенного в результате нашего блаженства. Подсолнухи также являются прекрасным подарком для близких, которым нужно напомнить, что солнце всегда будет светить, это послание передаёт сообщение о выносливости и стойкости. Эти цветы также являются отличным подарком на новоселье, поскольку дарителю предлагаются новые возможности в виде очага и дома.

Значение цветов Тюльпан


язык цветов тюльпан значение.Тюльпаны также являются непрестанными искателями солнца (как например подсолнечник), и будут перемещаться вслед за лучами, стараясь найти лучший угол для света. Это делает их символом возможностей, корректировки, продвижения и стремления. Они, как правило, представляют также достижение духовного сознания. Поскольку они произрастают из луковиц и вырастают каждый год (как например, нарцисс), тюльпаны символизируют воскрешение и решительность. Эти цветы также являются символом духовного роста. Подарите тюльпан кому-то, кто чувствует себя немного потерянным, он будет вдохновлять, и поможет этому человеку обрести чувство глубокой безмятежности.

Надеюсь, вы получили удовольствие от этих цветов, и смысла в них заключённого. Потратьте время, чтобы провести некоторое исследование символики цветов в разных культурах. Поделитесь своими результатами с окружающими. Вы найдёте энергию цветов выразительной и невероятно полезной.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали значение цветов, и теперь сможете поделиться этой любопытной информацией со своими подружками и друзьями.

Спасибо за прочтение!

Пусть все ваши цветочные идеи растут и расцветают.
Ключевые метки: символы

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *