Модные Слова » Символы » Орхидея - значение цветка

   
 

Орхидея - значение цветка

0 Орхидея что значит?Орхидея что значит?Есть сказать в двух словах об орхидеи, то она одновременно и благородна, и разнузданна. Я считаю, что такая двойственность заложена самой природой. Потенциал этого цветка, как дикого, так и скромного просто поражает меня. Полагаю, именно поэтому орхидея является символом королевской власти и благородства. Рассмотрим королей и королев. Они находятся в положении властителей. Они привыкли к собственному пути, но они также несут большую ответственность перед своим народом. То же самое происходит и с этим растением, как и королевская семья, орхидея должна быть царственной, прекрасной, красивой и спокойной. Но глубоко внутри орхидея - дикий, с*ксуальный зверь, олицетворяющая человеческую природу (будь то королевская или другая власть).
Прежде чем продолжить, мне хотелось бы рассказать вам об моих популярных публикациях по теме символов. Например, что означают символы деревьев у Кельтов; кто такой Бафомет; что означает символ Звезда Руси; что значат Цифры Удачи и т. п.
Строго рекомендую добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки.
Итак, продолжим, значение цветка Орхидея

Цвета орхидей варьируются по всему спектру. Ваши символические цветовые значения орхидей смещаются в соответствии с палитрой. Белый символизирует чистоту, ясность, исцеление. Розовый, тоже символизируют исцеление, но также нежность, связь, дружбу и любовь. Фиолетовые орхидеи символизируют авторитет и представляют нашу силу в обществе. Узнайте больше о цветочных значениях в зависимости от их цвета.

Цветовые значения орхидей изобилуют символикой. Ознакомьтесь с этим списком ключевых слов, чтобы вы начали изучать удивительный потенциал и разнообразие орхидей.

  Ключевые слова для цветов орхидей:

  •     Класс
  •     Чистота
  •     Страсть
  •     Положение дел
  •     Дворянство
  •     Равенство
  •     Утонченность
  •     Удовольствие
  •     Сексуальность
  •     Гармония
  •     Креативность
  •     Привлечение
  •     Выражение
  •     Соединение.

значение орхидей.значение орхидей.
символизм орхидей.символизм орхидей.
Теперь, поговорим о запретном плоде, я упоминаю сексуальность в этом списке цветочных значений для орхидеи не для того, чтобы повергнуть вас в шок. Я написал об этом, потому что, возможно, больше, чем любой другой цветок, орхидея выставляет всё своё естество напоказ. Если другие цветы скрывают свои репродуктивные "органы" в шелковистых лепестках, орхидея как бы говорит: «О, да... вот мои прелести, наслаждайтесь, любите меня, дорожите мной». Фактически, орхидея настолько самоуверенна в своих репродуктивных возможностях, что зачастую она способна самоопыляться. Что это означает на символическом уровне? Это говорит о любви к себе. Любя себя до такой степени, мы можем создать своё собственное потомство в виде снов, целей, искусства, проектов, связей. Я думаю обо всех уроках, которые разделяет орхидея с нами, и похоже самолюбие является самым важным.

Значение цветка Орхидея


Орхидея безразлична. Она щеголяет своим внешним видом. Она смело представляет свою красоту. Этот цветок  испускает такой аромат, как будто мир зависит от него. Мы все обязаны орхидеям поскольку они, поддерживают популяцию пчёл на должном уровне. Мы также должны проявить благодарность за способность орхидеи привлекать бабочек.

Вообще, это растение отлично справляется с заманиванием к себе бабочек, о чём мы уже упоминали выше. Цветок максимально выпячивает своё "нутро", чтобы эти насекомые слетались на него, как пчёлы на мёд. Это эволюционное приспособление орхидей, позволяет цветку заманивать самцов бабочек, и вынуждать тех опылять цветы в попытках найти настоящую самку, с которой можно спариться. Зачем? Потому что бабочки поддерживают жизнь. Бабочки, приземляющиеся на "плюшевую" орхидею, непроизвольно захватят её семена и перенесут на другое место, что обеспечит линию жизни орхидеи. Что это говорит нам на символическом уровне? Возможно, это покажет нам, что мы должны рассмотреть пути привлечения наших союзников. Мы должны маневрировать и занять более выгодные позиции, чтобы обеспечить своё преимущество и успех. Орхидея не копирует цвета бабочки ради копирования. Она делает это, чтобы выдержать конкуренцию за место под солнцем, и произвести своё потомство.

Мимикрия орхидей (соответствие расцветки птиц, пчёл, бабочек с целью опыления) напоминает нам, что мы притягиваем к себе окружающих. Какая у вас энергия? Попробуйте сами ответить на этот вопрос. Ваши мысли - это энергия. Какую энергию вы производите? Цветовые значения для орхидеи - работают над выработкой энергии. Поэтому она спрашивает вас, какую энергию вы излучаете. Негативную? Позитивную? Саморазрушительную? Орхидея словно говорит нам, что мы привлекаем к себе ту же энергию, которую производим. Другими словами, если вы угрюмый и грубый человек, то в ответ вы чаще всего получите негатив. Но если вы позитивный... вы уже наверное догадались, то доброжелательность и доброта будет сопровождать вас по жизни.

что значит цветок орхидея.что значит цветок орхидея.

Я надеюсь, что эта статья о значении цветка орхидеи дала вам новый взгляд на это удивительное создание. Безусловно, орхидеи могут многим с вами поделиться, и научить. Не позволяйте вашему исследованию останавливаться на этой небольшой статье. Соберите больше информации о биологии орхидеи для более глубокого понимания этого растения. Ещё лучше будет, если вы постараетесь вырастить свои собственные цветы. В нашей стране живут сотни любителей этого удивительного растения, которые делятся своими наблюдениями и выводами на некоторых открытых форумах. У меня есть хорошая знакомая, просто фанатка орхидей, весь её дом изобилует великолепными цветами. И знаете что? Этот цветовод является одной из самых счастливых, спокойных и уверенных в себе женщин, с которыми я когда-либо имел удовольствие общаться. Совпадение? Едва ли. Цветы которые мы выбираем, напрямую связаны с ароматами нашей жизни и личности. Я вполне уверен, что на характер этой милой и приятной особы оказали влияние именно орхидеи, и её личность изменилась под их благотворным воздействием.

Отправляйтесь в местный ботанический сад, и посидите рядом с орхидеями. Размышляйте над ними. Постарайтесь их вырастить самостоятельно. Эти королевские цветы заслуживают вашего внимания. Теперь, когда вы хорошо понимаете значение цветка орхидей, я уверен, что ваша жизнь измениться к лучшему при соединении с этими прекрасными цветами.

Как всегда, спасибо за чтение!

Яркие цветовые значения для вас, и пусть все ваши встречи с орхидеями будут наделены положительными эмоциями!
Ключевые метки: символы

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *