Модные Слова » Символы » Ирис - значение цветка

   
 

Ирис - значение цветка

0 Ирис значение цветка?Ирис значение цветка?Ирисы... безусловно они прекрасны, но разве мы когда-либо рассматривали их более глубокий смысл? Об этом стоит подумать. Ирисы обладают целительной энергией. Они также являются удивительными катализаторами для открытия нашего сознания, повышения нашего осознания, усиления восприятия.

Не забудьте добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, ведь на очереди у нас очень много познавательной инфы.
 
Этот цветок, словно маленькая радуга, которая вливается в наши распахнутые глаза. Любой, кто видел эти яркие красавицы, соглашаются, что они просто сияют. Наш глаз устроен так, что видит изменение цвета и переливы, при небольшом движении. Ирисы создают удивительные цветовые вариации, палитры и оттенки. При взгляде с разных ракурсов он словно бы  меняет цвет. Он сверкает и излучает энергию. Это настоящее волшебство. В этом цветке заключено много символической волшебной магии.

Прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой любопытных статей по тематике символов. Например, что значит Гардения; узнайте больше про Цветы по знаку Зодиака; как понять символ Розы; какой смысл символа Треугольник и т. п
Итак, продолжим, значение цветка Ирис?

Возьмём его переливание оттенков. Это качество Ириса является намёком на то, что мы все мерцаем нашими душами. Ирис - это напоминание, чтобы выразить наши истинные цвета. Ирис также говорит нам, что нормально меняться и менять окружающее. Весь смысл цветения - это рост. Ирис это символ радуги, показывающий, кто мы есть на самом деле, принимая изменения, которые мы переживаем. Когда радуга появляется в нашей жизни, важно также взглянуть на то, кто мы есть, под разными углами. Рассмотрим других людей в нашей жизни. Они часто воспринимают нас иначе, чем мы сами. Что это значит? Как мы можем видеть себя в другом свете? Как мы можем сиять и блистать более ярко? Медитация рядом с Ирисом может помочь нам с этими вещами.

Ирис значение цветка?Ирис значение цветка?

Ирис - это настоящий чемпион, когда дело доходит до цвета. Ирис ассоциируется с радугой цветов. На самом деле слово "многоцветность" означает радугу. Кроме того, греческая богиня Ирис связана, как с этим растением, так и с радугой. В греческой мифологии Ирис (/ aɪ r ɪ s / ; Greek : Ἶρις) является олицетворением радуги и посланником богов. Эта богиня использовала радугу в качестве моста, чтобы передвигаться между царствами. Медитация с использованием Ириса может перевести наш разум в глубокое осознание и понимание сути. Ирис облегчает трансформацию, и попытку общения с другой гранью реальности. Принесите Ирис в своё сознание. Этот цветок позволит вам отрешиться от мирского, и отправит в более высокие сферы. Таким образом, Ирис станет отличным помощником, когда мы развиваем наши психические способности.

  Ключевые слова для Ирис:

  •     Живучесть
  •     Красота
  •     Целебный
  •     Мечты
  •     Разнообразие
  •     Креативность
  •     Переход
  •     Защита
  •     Восприятие
  •     Женственность
  •     Осведомлённость
  •     Очистка.

Значение цветка Ирис


Когда мы видим Ирис, то первым делом мы обращаем внимание на красоту его бутона, однако не стоит зацикливаться только на этом. Стоит обратить самое пристальное внимание на листья, которые имеют ключевое значение для символики этого растения. Листья ириса - это по сути меч. Это говорит нам о резкости в сочетании с нежными, сладкими лепестками. Что это значит? Это означает, что Ирис является напоминанием о том, что мы можем быть, как смелыми и остроумными, так и мягкими и деликатными. Ирис словно просит нас сбалансировать наши мужские и женские качества. Этот цветок пытается донести до нас информацию о важности гармонизации нашей резкой и грубой стороны с мягкими и внутренним характером.

что означает цветок Ирис?что означает цветок Ирис?

Цветовые значения Ириса приобретают совершенно новый и весомый смысл, когда мы рассматриваем лепестки. Анатомия цветения Ириса - это троица. Он имеет три «истинных» лепестка (называемых стандартными). Число Три - это очень важный знак в символическом значении. Рассмотрим все троицы, имеющие хождение в массовом сознании. Вот несколько примеров таких триад:

  •     Тело, разум, дух
  •     Прошлое настоящее будущее
  •     Отец, Сын, Святой Дух
  •     Мать, Дева, Бабушка
  •     Создатель, Деструктор, Устойчивый.

Сегодня Ирис олицетворяет все эти мощные триединства и многое другое. В свете символизма тройственность Ириса напоминает нам, как важно использовать правильные элементы для создания целого. Мы не можем сделать треугольник без основания и двух равных сторон. То же самое происходит и нашей жизнью. Трёх лепестковый Ирис говорит нам, что важно иметь фундамент, основанный на правильном смешивании элементов.

Ирисы во сне значение


Ирис во сне может означать много разных вещей. Прежде всего, сон о ирисе - это приглашение глубже проникнуть в свою психику. Точно так же, как богиня Ирис едет по сверкающей радуге, чтобы переместиться из одного мира в другой, мы можем сделать то же самое. Ирисы в наших снах заставляют нас думать о более глубоких вещах. Выходите из обыденности. Сбегите из нашего мира счетов, плачущих детей, непонятных заданий. Мы частица бога у которой есть бесконечный потенциал. Наш ум, тело и душа способны отправиться в новые захватывающие сферы. Ирис просит нас погрузиться в это волшебное состояние сознания. Мы можем сделать это с помощью медитации, созерцания и / или осознанного сновидения. Этот цветок приведёт нас к пьянящим высотам.

что значит цветок Ирис?что значит цветок Ирис?


Цветовые значение и цветовые ассоциации Ириса


Нравится ли вам аромат ириса или вы просто восхищаетесь им за глубокий символизм, стоит принять во внимание его цвет. Оттенок является самой основной деталью для символического значения. Когда вы столкнётесь с Ирисом, позвольте его цветам отразить ваше восприятие. Имейте это в виду, вот несколько цветов Ириса и их значение:

  Красный: страсть, секес, любовь, энергия, жизненность, наслаждение, сияние;

  Оранжевый: гармония, вдохновение, общительность, удовлетворённость, интеллект;

  Жёлтый: творчество, защита, интеллект, позитивность, ясность;

  Зелёный: молодость, настроение, природа, рост, здоровье;

  Синий: свобода, воображение, расширение, мечты, чувствительность;

  Индиго: Глубина, Эмоция, "Я", Тайна, Выражение;

  Фиолетовый: Интуиция, Восприятие, Осознание, Духовность, Мир.


Заключительные мысли о цветах Ирис


Ирис представляет собой квинтэссенцию смысла и потенциала. Когда мы включаем это растение в наше восприятие, нет предела осознанию, которое мы можем получить из такого слияния.

Подумайте о том, чтобы принести свежий Ирис в ваш дом для вдохновения. Если сейчас не сезон для этих цветов, то попробуйте найти изображение Ириса, и по-настоящему оцените его радужность, жизнеспособность, энергию. Знайте, что все преобразования, обозначенные Ирисом, присутствуют в вас.

Как всегда, большое спасибо за чтение. Я надеюсь, что эта статья о значении цветка Ирис вдохновит каждого из вас на то, чтобы использовать это растение. smile
Ключевые метки: символы

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *