Модные Слова » Символы » Символ сердца - значение

   
 

Символ сердца - значение

0 что означает Символ Сердца?что означает Символ Сердца?Меня иногда спрашивают о символе сердца, значение которого понятно не всем гражданам. Некоторые люди, обращают внимание, что они довольно часто обнаруживают символы сердца в различных проявлениях живой и неживой природы. На самом деле, это зависит исключительно от культуры и общества в котором интерпретатор провёл большую часть своей жизни. Перед тем, как продолжить, я хочу посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой статей по тематике женщин. Например, значение Поцелуев, кто такая Прайма, кого называют Тамблер-тян, что значит Высокомерная, как понять слово Чернильница и т. п.
Итак, продолжим, Символ сердца значение?

Когда знаки приходят в нашу жизнь, это просто означает, что мы должны правильно интерпретировать их, поскольку они связаны с нашими жизненными ситуациями. По сути, это некое послание, и оно всегда личное (и обычно глубокое).

Тем не менее - вот несколько идей о символическом значении образов сердца.

  Общие значения символа сердца:

  •     Люблю
  •     Единство
  •     Священный
  •     Когезия
  •     Чувственность
  •     Женственность
  •     Привлечение
  •     Зеркальное / Отражение

Маги и алхимики использовали символы сердца для заклинаний, относящихся к вопросам, связанным с любовью и страстью. Символ также использовался в ритуалах с целью укрепления отношений.

Строго рекомендую прочесть очень интересную стать. по теме Тату Сердце, в которой вы найдёте максимально большой выбор и описание татуировок.

Сердце давно признано в разных культурах как символ любви, милосердия, радости и сострадания.

Также эмблема истины, «Священное Сердце» Христа, является центром римско-католического богослужения, в образе символа любви Господа. В качестве графического изображения перевёрнутого треугольника оно символизирует сосуд, в который заливается или переносится любовь.

Рассмотрим символику перевёрнутого треугольника. Сердце возникло из этого первоначального символа.
символ сердца значение?символ сердца значение?Перевёрнутый треугольник является геометрическим представлением сердца. Таким образом, он имеет большое значение. Узнайте ещё больше о том, что значит символ Треугольник?

Как известно большинству из нас (особенно с появлением популярных фильмов, таких как "код Давинчи"), перевёрнутый треугольник ассоциируется с эзотерическим символом божественной женственности или женской власти в целом.

Мы видим перевёрнутый треугольник, как фокальную точку в центре Муладхары или корневой чакры. Этот символ обозначает корень крана первичной силы, а именно сексуальную энергию. Его одна (перевёрнутая) точка воспламеняет искру, которая нагнетает энергию в остальную часть чакры позвоночника. Перевёрнутые треугольники также видны в солнечном сплетении (Манипура), сердце (Анахата), горле (Вишудха) и третьем глазу (Аджна) чакрах.

Более того, перевёрнутые треугольники представляют собой элемент воды. Этот образ был придуман самим Аристотелем. Он обозначал треугольники, как основные элементы нашего существования (огонь, земля, воздух, воду, эфир). Перевёрнутый треугольник обозначает элемент воды. Эзотерически говоря, вода символизирует многие вещи, некоторые из которых включают следующее...

  Значения символа сердца, относящиеся к воде и перевёрнутым треугольникам:

  •     Мечты
  •     Эмоция
  •     Целебный
  •     Интуиция
  •     Переход
  •     Психическое восприятие

"Одна любовь, одно сердце, Одна судьба."
~ Боб Марли


Символ Сердца и человеческое тело


Я был бы глупцом, если бы не заметил значение символа сердца, указывающего на анатомию человека. Имея недостаточное воображение вы можете обнаружить, что реальное человеческое сердце, напоминает чем-то сам рисунок сердца. По крайней мере, если вы разворачиваете человеческое сердце вокруг под некоторым углом. Вау? Да.

что значит Символ сердца?что значит Символ сердца?В своей предыдущей жизни я был студентом в области медицины. Когда я присутствовал на вскрытии, я увидел, как наш профессор "открыл" грудную клетку и обнажил сердце. На самом деле, оно не совсем похоже на сердечко, которое мы дарим на день Валентина. Но как только препод выдернул сердце из тела, и начал поворачивать его в руках, под определённым углом, я обратил внимание, на определённое сходство. Это обстоятельство заставило меня размышлять.
Нужно напомнить, что вскрытия человека начались с 14-го века, тогда были выполнены первые хирургические операции на трупах. Фактически, это можно воспринять, как ещё один низкий поклон Леонардо Да Винчи. Ведь он был одним из первых, кто разрезал человеческое тело с целью открытия, познания и исцеления.

Символ Сердца Значение


Я представил, как Леонардо вглядывается в свою первую вскрытую грудную полость, и удивляется человеческому сердцу. Он был гением, а также художником, и я как-то прочитал, что он видел наш основной орган под углом (как и я). Возможно, он набросал упрощённую версию, создав символический рисунок, который дошёл до наших дней. Я не очень понимаю, что со мной тогда произошло, но это заставило меня размышлять и мечтать, представляя те непростые времена, и первых медиков. Хотелось бы, чтобы я продолжил мечтать, потому что однажды препод привлёк моё внимание к трупу с разрезанной грудиной, и я потерял сознание. Ага.
Моя карьера в области медицины длилась недолго после того, как я понял, что у меня есть отвращение к человеческим органам. Но я отвлёкся.smile

Говоря о символе сердца значении, я также должен упомянуть о его связи с женщиной. Например, если ты посмотришь на символ сердца, а затем взглянешь на её треугольник, то увидишь определённое сходство.
Я думаю, что происхождение символа сердца может, вероятно, исходить из пути художественного осмысления женской формы, и просто её имитировать. Скажем, женская грудь. И, возможно, женский лобок. Я клянусь, что не знаю, это просто мои мысли вслух. Это действительно наблюдение, и многие учёные согласны со мной. После того, как я потерпел эпическую неудачу на ниве медицины, я стал студентом-искусствоведом. Сейчас мы рисуем обнажённых людей, и это вновь заставило меня вспомнить о символе сердца.

Символ сердца значение?Символ сердца значение?Посмотрите внимательно на женщину в декольте, вырез абсолютно сердцевидный, как и её треугольник внизу. В самом деле, сердце является образцовым представлением женской формы. Это связано с идеями Да Винчи, Аристотеля и Галена, у которых, как известно, есть упрошенные пиктограммы частей тела, одним из которых является значок сердца, имитирующее женскую форму. В этом свете значение символа сердца (в женском смысле) символизирует такие сакральные вещи, как: Эротика, Страсть, Эмоция, Воспитание. Довольно круто, не так ли?

Является ли представление анатомии человека либо греческим или алхимическим символом, сердце всё равно останется неотъемлемой чертой человеческой иконографии. Я бы посоветовал вам рассмотреть все эти значения, и связать их со временем появления символа сердца в вашей жизни. Отнесите эти значения к ситуациям в вашей жизни. Сделайте свои собственные наблюдения.

Потратьте время, чтобы подумать о более глубоких значениях, связанных с вашими сердечными наблюдениями. Когда мы находим время, чтобы наблюдать, и когда мы ещё достаточно разумны, ответы приходят сами собой.

Я надеюсь, что в этой статье мы предложили вам хорошую основу для обозначения символа сердца, и вдохновили вас на использование этого универсального знака для большого вдохновения в вашей жизни. Как всегда, большое спасибо за чтение!

Прочтя эту небольшую, но познавательную публикацию, вы узнали значение символа сердца, и вероятно узнали то, о чём даже не подозревали ранее.

Следите за своим сердцем, и не отдавайте его в плохие руки РСП.smile
Ключевые метки: символы

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *