Модные Слова » Символы » Лотос - значение цветка

   
 

Лотос - значение цветка

0 Лотос значение?Лотос значение?Вы знаете, все в природе глубоко взаимосвязано. Однако на этой земле существуют некоторые символы, которые действительно способны захватить человеческое воображение и сердце. Это становится ясно, когда дело доходит до значений цветов Лотоса. Их яркий цвет обладает удивительной палитрой мистического предзнаменования. Это растение наиболее популярно на Востоке. В Китае, Японии и Египте относятся к Лотосу с большим пиететом. Известный в узких кругах, Тед Эндрюс (был американским автором и преподавателем шаманских практик) однажды написал: «Лотос - на Восток, а роза - на Запад».

Обязательно добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать за порцией свежей информации.

Так что же это за цветок такой - Лотос? Я думаю, что самый интересный символический аспект этого растения заключается в месте его произрастания. Как правило, Лотос (также широко известный как водяная лилия) рождается из мусора и болота. Из грязных, мутных вод появляется этот потрясающий цветок. Пожалуй, это один из самых мощных символов, который знает человек. Это метафора жизни, в том виде, как мы её понимаем.

Перед тем, как продолжить, мне хотелось бы показать ещё пару другую статей по тематике символов. Например, что означает цветок Гардения; как понять цветок Ирис; что значит цветок Лилия; смысл символа Удачи и т. п.
Итак, продолжим, значение цветка Лотос?

Давайте посмотрим правде в глаза, когда происходит трагедия, мы можем либо забиться под одеяло и не "отсвечивать", смакуя собственное несчастье, и больше никогда не поднимать головы или в своих действиях мы станем ориентироваться на Лотос. Это значит, что мы попробуем выжать все возможное из нашей ситуации и подняться над ней, как этот удивительный цветок. Значения цветка Лотоса говорят нам о стремлении выразить себя, жить, делиться красотой, быть отзывчивым и добрым.

Оттенки цветка Лотос


Я не знаю, почему так повелось, но люди часто становятся успешными, когда сталкиваются с непреодолимыми жизненными обстоятельствами. Это меня озадачивает. Я часто задаюсь вопросом, почему "чёрные полосы" дают больше уроков и способствуют переменам, чем благополучие и обеспеченность? Почему мы не можем ничему научиться от хорошей жизни? Полагаю, это потому, что нам необходимо, как пружине находиться в сжатом состоянии, чтобы потом мы могли резко распрямиться, пытаясь выбраться из болота. Я имею в виду, что мы не можем знать, что такое хорошо, пока не узнаем, что значит плохо, не так ли? Я думаю, что это главное послание, которое пытается донести до нас Лотос. Этот цветок доказывает, что нам не нужно испытывать радость, счастье, чистоту и порядок, чтобы достичь своих целей или добиться успеха. Лотос начинает подниматься, и показывает миру свою изящную красоту прямо из болотистой почвы. Лотос делает все возможное, и выходит победителем из любой сложной ситуации. Он отказывается быть раздавленным жизненными обстоятельствами. Это растение стремится к росту и комфорту, и нам тоже это доступно. Лотос - доказательство.
Лотос предлагает обширный диапазон значений, поэтому давайте начнём с ключевых слов.

что значит Лотос?что значит Лотос?

  Что олицетворяет цветок Лотос:

  •     Жизнь
  •     Изящество
  •     Чистота
  •     Красота
  •     Ясность
  •     Победа
  •     Обещание
  •     Страсть
  •     Прочность
  •     Вознесение
  •     Духовность.

В этом растении имеется определённый шарм. Этот цветок очень стильный, это можно наблюдать, глядя как он растёт посреди бурой и чавкающей трясины. Лотос растёт сквозь грязь с изяществом и тонкой грацией. Это ещё один большой урок, который дарит нам Лотос. Нам не нужен супермен, который проторит нам дорогу к лучшей жизни. Нам не обязательно крушить и разрушать всё вокруг, выбираясь из плохой ситуации. Лотос показывает нам, что мы можем добиться прогресса с достоинством и спокойной уверенностью. Разве это не прекрасно!? Вы думаете, что вам нужно обладать гневом и силой, чтобы избавиться от всех ваших проблем? Просто посмотрите на Лотос. Понаблюдайте за его удивительной лёгкостью, с которой этот цветок появляется из болота. Посмотрите на, ту нежность и спокойствие, которые Лотос выказывает при появлении из своего болотистого окружения.

символизм Лотоса?символизм Лотоса?


Культурное значение цветов Лотоса


Древние египтяне были просто без ума от цветка Лотос. На самом деле, это растение было священным для Осириса. По правде говоря, это была водяная лилия, которую они действительно обожали. Эти термины по сути являются синонимами. Египтяне полагали, что Лотос был самым первым цветком, который появился на свет из первозданного небытия. В результате такого представления, египтяне рассматривали Лотос в качестве символа жизни. Они также позиционировали этот цветок, как символ плодородия, созидания и цикла рождения и возрождения.

Буддийская символика помещает Лотос в царство духовности. На самом деле, чакры - это художественная адаптация к цветку Лотоса. Он является шаблоном для визуального дизайна чакры. Это растение показывает большую энергию и огромный потенциал. Лотос может помочь нам сбалансировать наши чакры, выровнять энергию. Этот цветок особенно полезен в гармонизации чакры короны и третьего глаза. Эти чакры имеют дело с интуицией, духовностью и более высоким знанием. Обратите внимание на изображение деликатно раскрывающегося бутона Лотоса, когда вы работаете с вашей энергией. Посмотрите, как Лотос обволакивает ваш дух и подпитывает вас.

Будда часто изображается с цветком Лотоса. На самом деле, легендарное индуистское пение: "Мани падме хум", означает «Жемчужина в Лотосе». Эта концепция касается проникновения в центр красоты, мира и гармонии. Лотос являлся очищающим средством для Будды и системы буддийских верований. Вам не нужно становиться буддистом, чтобы использовать Лотос. Просто возьмите цветок и задействуйте его способность очищать, гармонизировать и стабилизировать свою энергию.

что означает Лотос?что означает Лотос?


Цветочные значения Лотоса и водные ассоциации


Будь то летучая мышь, пчела, медведь или даже ягода, важно учитывать окружающую среду при работе с символическими значениями. Лотос также известен, как водяная лилия. Это означает, что эти цветущие красавицы произрастают во влажной среде. Итак, что в этом такого замечательного? На самом деле не так уж и мало! Вода по своей сути символична. Это такой не замеченный многими элемент, но он оказывает сильное влияние на наши умы, души и тела. Вода - символ доброты и отзывчивости в нашей жизни, и олицетворяет такие чувства, как эмоции, интуиция и мечты.

Ассоциации с цветком Лотос будут аналогичны символизму воды. Другими словами, Лотос представляет эфемерные сферы мечтаний и чувств. Он может способствовать развитию нашей интуиции. Если вы намерены развивать своё психическое мастерство, подумайте о включении Лотоса в свои практики. В следующий раз, когда вы станете медитировать, представьте яркий белый Лотос, с большим изяществом растущий на поверхности пруда. Это вызовет чувство чистоты и комфорта. Это будет очищающая медитация. Подумайте об этом, ведь вода - это чистота. Без неё мы все были бы вонючими животными. Отринь от себя животное начало, призови силу воды и Лотоса, чтобы ваша интуиция и энергия объединились в одно целое.

Заключительные мысли о цветке Лотоса


Вы зачарованы? Вы духовно заряжены? Это то, чего хочет Лотос. Надеюсь, я смог передать эмоции, которые вызывает это растение. Лотос способен подарить вам не только красоту и радость бытия, но и преподать несколько полезных уроков. Все, что требуется - это наше осознание того, что позволяют нам сделать дары Лотоса.

Знаешь, неважно, живёшь ли ты в пустыне или в городе. Я имею в виду, может быть, у вас нет доступа к живому цветку Лотоса. Нет проблем. Картинки - это репликация энергии Лотоса. Представьте цветущий Лотос, расположенный на неподвижной водной глади. Просто останьтесь один на один с этим изображением на некоторое время. Я уверен, что вы испытаете откровение и обновление.

Как всегда, большое спасибо за чтение. Я знаю несколько продвинутых человек, которые получили татуировки Лотоса. Все они стремятся жить чисто и духовно. Именно тату Лотоса вдохновляют их делать это каждый день.

Прочтя эту публикацию, вы узнали значение цветка Лотос, и теперь сможете воспользоваться полученными знаниями.

Пусть все идеи воплощённые с помощью Лотоса будут яркими и красивыми.
Ключевые метки: символы

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *