Модные Слова » Символы » Лилия - значение цветка

   
 

Лилия - значение цветка

0 Лилия значение цветка?Лилия значение цветка?Древние греки ассоциировали лилию с рождением, а это символ материнства, потому что цветок, по легенде, был создан из грудного молока Геры. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не потерять из виду.
Зевс хотел, чтобы Геракл (его сын, родившийся от внебрачных отношений) стал богом. Одним из способов это сделать состоял в том, чтобы заставить его выпить грудного молока своей жены. Зевс призвал бога сна, Сомнуса, чтобы отправить Геру в глубокий сон. В это же время он приглашает сына, чтобы тот стал сосать её грудь, при этом Геракл делал это так энергично, что молоко пролилось. Та часть молока, что попала на небо, стало Млечным Путём, а молоко, которое оказалась на земле, превратилось в белую лилию.

Прежде чем продолжить, я бы хотел показать вам ещё пару другую новостей по тематике символов. Например, значение цветка Ирис; что такое Кельтский Зодиак; что означает символ Трилистника; как понять Кельтские символы и т. п.
Итак, продолжим, Лилия - значение цветка?

Значение цветка Лилия


Несмотря на своё происхождение, Лилия также обладает мужскими качествами, поскольку греки держали лилию как символ высокой эротичности и сексуальности (длинный пестик из цветка, олицетворяющий фаллос и пыльцу, символизирующую плодовитость).
По легенде пожилые женщины предлагали предсказать пол ещё не родившегося ребёнка, используя розу и лилию. Все, что нужно было сделать, это подойти к будущей матери с лилией в одной руке и розой в другой. Если мать выбирает розу, это будет девочка. Если она возьмёт лилию, это будет мальчик (опять же, отсылка к длинному пестику - мужской черте).
Посмотрев наш список символического значения лилии, вы можете проверить эту информацию на этом цветке. Исследуйте эти значения для лилии, и пусть их последствия расцветают в вашей душе.

  Символические значения лилии:

  •     Надежда
  •     Вера
  •     Рождение
  •     Чистота
  •     Обновление
  •     Обещание
  •     Страсть
  •     Становление
  •     Целомудрие
  •     Невинность
  •     Мужественность
  •     Очищающий
  •     Материнство
  •     Память
  •     Переход.

В алхимической символике значение лилии связано с лунными и женскими качествами.

Христиане держат лилию как символ целомудрия, невинности, чистоты и благочестия. В раннем христианском искусстве белая Лилия символизирует «Мадонну», поскольку цветок связан с девственной Марией. Он обычно изображается в вазе или находится в руках на картине Данте Габриэля Россетти "Благовещение".

символизм Лилии.символизм Лилии.

Более того, части лилии имеют особую религиозную связь с Девой Марией.

  Лилия как символ Девы Марии:

      Листья цветка означают её смирение;
    
      Аромат цветка олицетворяет собой божественность Марии;
    
      Лепестки лилии представляют чистоту и девственность Марии;
    
     Стебель лилии символизирует религиозность Марии.


С своими тремя лепестками Лилия часто считается символом троицы, удерживая представление о трёх достоинствах: Благотворительность, Надежда и Вера.

Ещё одна отсылка на триединую природу лилии найдена в Византии и Франции, где это растение иногда отождествлялось с Флер-де-Лис (геральдическая лилия - гербовая фигура, одна из самых известных, наряду с орлом, крестом и львом).
 
  Каждый мотив символизирует:

  величие;
 
  процветание;  

  простор.


Во сне символ Лилии представляет святость сердца, элегантность и необходимость ясности или чистки. Если спящий смотрит на лилию, то это призыв к поощрению, и шанс на успех в попытке выглядят очень элегантно. Если кто-то во сне держит Лилию, то это свидетельствует о том, что он пользуется большим уважением у окружающих. Если спящий отбрасывает лилию в сторону, это сообщение о том, что он злоупотреблял своей властью.

значение Лилии.

Сны о Лилиях могут означать, что настало время действовать по давно продуманному плану. Кроме того, это указывает на то, что мы более глубоко заглядываем в своё собственное "Я", и развиваем личный баланс. Это также признак того, что мы ищем покой, мир и спокойствие.

В эзотерических и тайных учениях, значение лилии представляет много положительных элементов.

  Эзотерический символизм Лилии:

  •     Рост
  •     Чистота
  •     Свобода
  •     Прогресс
  •     Развитие.

Мы видим лилию в нескольких картах Таро, а именно карта Мага, карта Умеренность и карта туза Пентаклей (в традиционном исполнении Rider-Waite).

На символическом языке Таро, Лилия также содержит символизм чистоты, невинности и плодородия. Кроме того, Лилия представляет уязвимость и свободу быть собой, а также позволяет другим быть такими, какие они есть. Лилия - символический цветок здоровья и обеспечения. При чтении карт, Лилия может сигнализировать о росте, развитии и невиновности в вашей жизни. В зависимости от окружающих карт, Лилия может также указывать на новые отношения или роды.

Надеюсь, вы получили удовольствие следуя за моими наблюдениями о символизме Лилии.
Прочтя эту статью, вы узнали значение цветка Лилии, и теперь сможете рассказать об этом своим друзьям и родным.

Спасибо за чтение, и пусть наши символические интерпретации помогут вам в жизни.
Ключевые метки: символы

Категория: Символы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *