Модные Слова » В жизни » Кураж - значение

   
 

Кураж - значение

0 что значит Кураж?что значит Кураж?В повседневной речи мы достаточно часто натыкаемся на устаревшие слова, которые используются и поныне. К сожалению поскольку это явление повсеместное, то молодые люди и подростки впадают в ступор, не понимая их смысл и происхождение. Сегодня мы поговорим об одном из таких любопытных словечек, это Кураж, значение вы сможете прочесть немного позже. Наш ресурс модные-слова.рф позволяет вам относительно быстро, и в краткой форме обнаружить расшифровки незнакомых слов и выражений.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой познавательных новостей по совершенно рандомной тематике. Например, что значит Тату стрекоза, как понять слово Язвить, что такое Филе, что означает слово Утиль и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кураж? Этот термин был заимствован из французского языка "courage", что можно перевести, как "мужество", "храбрость". Однако, в буквальном смысле это понятие означает "сердечность", поскольку состоит из двух частей "cœur" (сердце) и "age" (окончание, используемое в абстрактных существительных).

Кураж - так называют наигранную смелость, непринуждённо-развязное поведение

Синоним слова Кураж: задор, развязность, ломанье, хмель, озорство, смелость, похвальба.

  Пример:

  Сегодня на речке меня такой кураж обуял после бутылки водки, что я не раздумывая сиганул в воду, несмотря на то, что ещё март месяц.

Куражиться - означает вести себя развязно и нагло, что сегодня присуще натуре гопников

Синоним слова Куражиться: храбриться, набираться смелости, безобразничать.

  Пример:

  Хорош над ботаном куражиться, парень просто домой шёл, а вы к нему пристали.

В наше время термин "куражиться" несёт несколько иной смысл, чем во времена царской России, наиболее близким аналогом этому слову будет глагол "издеваться".

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, Кураж значение слова, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это устаревшее словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *