Модные Слова » Татуировки » Тату Черепахи - значение

   
 

Тату Черепахи - значение

0 Тату Черепаха значение?Тату Черепаха значение?Черепаха была мощным духовным символом в ряде традиций и культур по всему миру. От коренных американцев до японцев существуют бесчисленные легенды создания мира, в которых Черепаха играет ключевую роль.

В некоторых индейских сказках Черепаха - это божество мировых берегов. Традиция гласит, что животное приносило грязь со дна огромного глобального океана, и использовало её для создания континентов. Эта связь с Матерью-Землёй и Океаном может объяснить, почему черепахи представляют собой женский цикл и движения Луны.

Рекомендую добавить этот идеальный познавательный сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не пропустить уникальную и свежую инфу.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, хочу посоветовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике татуировки. Например, что значит Тату Свинья; смысл Тату Ножа; что означает Тату Следы; как понять Тату Собак и т. п.
Итак, продолжим, значение Тату Черепахи?

Конечно, одна из самых известных ассоциаций Черепахи происходит из популярных детских басен Эзопа. Эти произведения отличаются лаконичностью и краткостью, а мораль их весьма проста, хотя от этого они не теряют своей поучительной ценности. Персонажами его басен выступают самые разные животные, а поучительный урок преподносится не прямо, а через иносказания. В одной из басен "Черепаха и заяц", черепаха предлагает ушастому зайчишке померится скоростью в беге. Заяц понимая, что он сможет победить без проблем, ложится на дороге, и не торопится начинать, тогда, как черепаха старается изо всех своих сил достичь финиша. В итоге длинноухий не успел к финишу, и черепаха выиграла. А суть в том, что труд и упорство берёт вверх над природными способностями.
Эта концепция не является изолированной, на самом деле многие африканские и древнегреческие традиции наполнены историями, восхваляющими мудрость черепахи и глупость всех её соперников.

В среднем, черепахи доживают до 150 лет, и как таковые, они почитаются, как символы здоровья и долголетия. Племена Зуни из Нью-Мексико производят племенные мешочки, которые украшены эмблемой черепахи. Говорят, что эти специальные небольшие мешки повышают здоровье и помогают носителю избежать смерти. В племени Навахо проводят аналогичную практику, единственным приемлемым сосудом для медицинских процедур считается панцирь черепахи.

На Ямайке и в других частях Карибского бассейна, морские черепахи рассматриваются как мощные афродизиаки. Хотя их ловля является незаконной из-за чрезвычайно низкого количества черепах, оставшихся в дикой природе, многие мужчины охотятся и едят этих драгоценных животных в надежде повысить свою активность и сексуальную доблесть.

Многие люди олицетворяют Черепаху, как духовную сущность творения и прекрасное продолжение Матери-Природы, признавая за ней влияние на совесть и душу человечества.

Смысл Тату Черепахи


На протяжении всей человеческой истории Черепаха была образом для вдохновляющих позитивных изменений. Хотя они не могут быть самыми идеальными символами создания Вселенной среди животных, но особые инстинкты выживания и их «движение с потоком» сделали этих нежных существ мощными тотемами в коренных племенах по всему миру. Черепаха также воплощает:

  •     Терпение
  •     Долголетие
  •     Мудрость
  •     Мир
  •     Невинность
  •     Стабильность
  •     Выносливость
  •     Женская энергия

Варианты Тату Черепахи


Тату Черепахи бывают разных видов. Из комических черт маленьких черепашек, в замысловатые племенные узоры самоанского искусства, каждый художник (и в конечном итоге владелец) добавляет свою идею к каждому тату-дизайну. Чёрные, синие, зелёные, розовые и даже серые черепахи, часто добавляются в мотив, чтобы красиво выделить другие элементы дизайна. Популярные татуировки черепахи включают:

Тату Черепахи в Трайбл стиле


тату черепаха в трайбл стиле значение.тату черепаха в трайбл стиле значение.Полинезийские, самоанские, гавайские и маори элементы дизайна являются наиболее заметными чертами татуировок в племенных черепах, главным образом потому, что эти существа неразрывно связаны с культурной и самоидентификацией этих островитян. По мере того, как люди и идеи распространялись по всему миру, обычные художники-татуировщики подхватывали древние традиции этих благородных людей и татуировки трайбл черепах, и перенимали культурные эскизы островитян и их глубокую духовную связь с морем, матерью-природой и черепахой. Посмотрите статью о значении Татуировки в стиле Трайбл.

Тату Черепахи в кельтском стиле


тату черепаха в кельстком стиле значение.тату черепаха в кельстком стиле значение.Издавна к черепахам укоренилось глубокое почтение - эта удивительная концепция не является исключительной заслугой тихоокеанских островитян. Черепаха - эмблема Матери-Природы, поэтому людям нередко сочетать свои культурные корни с этим духом Земли и Воды. Традиционные кельтские узоры - многочисленные петли, представляющие бесконечный цикл жизни и долголетия. Когда они слиты с изображением Черепахи, то это отличный способ сочетать две, казалось бы, несвязанные культуры, и выразить своё желание здоровой, долгой жизни. Узначйте больше о кельтских символах.

Тату Черепахи и символ мира


тату черепаха и символ мира значение.тату черепаха и символ мира значение.Этот популярный лозунг 1960-х годов (Peace Turtle), стал одним из краеугольных камней многих общественных движений и экологов. Как божественный создатель, Черепаха всегда представляла красоту и сложную неопределённость Матери-Природы. Татуировка «Черепаха мира» - отличный способ отдать дань уважения идеалам «Одной любви и мира для всех» и осознанию человеком его влияния на экологию мира.

Татуировки Черепахи в мульт стиле


тату черепахи в мульт стиле значение.тату черепахи в мульт стиле значение.Рафаэль или Микеланджело, какой персонаж ваш самый любимый? Мультфильм "Teenage Mutant Ninja Turtles" оказал ошеломляющее воздействие на всех подростков 1980-х. Тьма окутала огромный город, преступники всех видов и мастей заполнили улицы, не давая людям спокойно жить, но тут на помощь приходят Черепашки Ниндзя, которые в каждой серии делают город немножечко чище и спокойней. Большинство мультяшных татуировок черепахи отдают дань уважения черепахам, которые начали все это, но есть ещё много тату с мульт черепахами, показывающими суть невинности детства и свободы.

Слияние вашей татуировки с правильными элементами дизайна может сделать или сломать ваше произведение искусства. Создавая идеальный шедевр татуировки, лучше подумать о том, что символизирует каждый элемент дизайна, и где он будет размещён на вашем теле. Это соответствует вашей индивидуальности и стилю? Если вам нужно вдохновение, зайдите в категорию татуировки, где вы сможете выбрать для себя подходящий мотив.

Прочтя эту полезную со всех сторон публикацию, вы узнали значение Тату Черепаха, и теперь сможете сделать выбор, какой всё-таки рисунок разместить на своём теле.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *