Модные Слова » В жизни » Видение - значение слова

   
 

Видение - значение слова

0 что значит Видение?что значит Видение?Каждый человек, это не просто запрограммированный на заводе биоробот, у него есть чувства и желания, которые присущи исключительно мыслящему и разумному существу. У нас имеются свои желания, мечты, духовная жажда. Все эти детали и элементы делают из нас человека. На нашем сайте модные-слова.рф мы стараемся в доступной форме растолковать различные фразеологизмы, словечки и термины, которые не все могут понять. Поэтому добавьте нас в закладки, мы постоянно пополняем наш ресурс полезными статьями. Сегодня мы поговорим о таком эфемерном и таинственном слове, как Видение, значение слова вы сможете ознакомиться немного ниже.
Однако, перед тем, как продолжить, я рекомендую вам прочесть ещё пару новостей по рандомной тематике. Например, что значит Цензура, как понять слово Туман, что означает слово Секта, что такое Инкогнито и т. п.
Итак, продолжим, что значит Видение? Этот термин заимствован из старославянского "видъ", который в свою очередь происходит из древнегреческого языка "εἶδος, θεωρία". У этого слова имеется несколько значений, разберём лишь самые популярные из них.

Видение - это то, что появляется в воображении, в виде картин прошлого, фантастических образов, ярких воспоминаний и т. п.

  Синоним слова Видение: морок, наваждение.

Видение - это точка зрения, взгляд на что-то

Видение (устр.) - это приведение, призрак

  Пример:

  Этого больного постоянно проследует видение его бывшей жены.

  "То ли девочка, а то ли видение".


Видение - это восприятие чего-либо своими органами зрения, то есть возможность и способность видеть

В наше время никого не удивишь видениями, поскольку подростки активно употребляют различные галлюциногены. Кроме того, люди "словившие белочку" потом рассказывают об удивительных, и порой ужасных видениях, которые окружали их со всех сторон, пока они пребывали в этом состоянии. Некоторые, особо продвинутые особи, специально покупают вещества, чтобы вновь испытать видения, от которых им будет приятно и уютно.
Нужно признать, что это слово однозначно устарело, и теперь его можно встретить лишь в классической литературе.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы узнали, значение слова Видение, и что под этим понимают в книгах и реальной жизни.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *