Модные Слова » Наркоманы » Растаман - что значит?

   
 

Растаман - что значит?

0 Растаман что значит?Растаман что значит?В наше время, молодые люди активно заимствуют западную культуру, причём, как правило, исключительно вредные, и антисоциальные явления. Сегодня появилось огромное количество слов и выражений, которыми обозначают различные понятия. Однако, не так много людей знает их настоящее значение и происхождение. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы открыли отдельную рубрику в которой будем расшифровывать словечки по этой теме. Добавляйте нас в закладки, чтобы периодически заглядывать на огонёк. Сегодня поговорим о таком любопытном слове, как Растаман, что значит, вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ещё несколько толковых публикаций по тематике сленга торчков. Например, что значит Ганджа, как понять слово Ролю, что означает Плюха, что такое Винт и т. п.
Итак, продолжим, что значит Растаман? Этот термин был заимствован из английского языка "Rasta", и обозначает человека который практикует растафарианство, поклоняется богу "Джа", и восхваляет его всеми силами.

Растаман - в России это обычный торчок, который преимущественно употребляет травку (коноплю или марихуану), хотя на Западе это более обширное понятие.


Ратсаман - это неформальный или сленговый термин для растафарианцев. А растафарианец - это тот, кто принадлежит к религии, основанная в 20 веке на Ямайке, в которой заключено поклонение живому богу / императору Хайле Селассие из Эфиопии. В популярной культуре религия "Rastafari" чаще всего связана с музыкой регги, дредами, марихуаной и отказом от современного материалистического мира, или как это ещё называют - «Вавилон».

  Раста - это тот, у кого есть глубокая любовь и близкие отношения с Богом (Джа Всемогущим), Раста - это тот, кто:

      ... кто верит в равные права и справедливость для всего человечества;

    ... каждый день благодарит и хвалит за все, что у него есть;

    ... кто знает, что первый мужчина и женщина, появившиеся на земле, были обнаружены в Африке и, как известно, имели негритянский цвет кожи;

    ... кто знает, что Бог всегда следит за всем, что мы говорим и делаем;

    ... кто знает, что каждый мужчина и женщина будут нести ответственность за своё собственное суждение о Боге на основе его образа жизни;

     ... кто знает, что есть мясо - это нечистый акт;

    ... кто знает, что Чёрный человек (император Хайле Селассие) был коронован королём Эфиопии в 1930 году и правил до 1974 года;

    ... это тот, кто ежедневно читает и изучает христианскую Библию (обычно версию короля Джеймса);

    ... это тот, кто знает о Вавилонской системе;

    ... имеет глубокую любовь и уважение ко всей природе, потому что мы знаем, что Бог есть в Природе, и это наше право первородства наслаждаться этим даром, подаренным Джа.


Что такое ямайский раста?


Ямайский Растаман - это человек, принадлежащий к движению Растафарай, которое возникло на Ямайке. Хотя это обычно считается религией, Растаман считает его образом жизни и культурой, а также духовным путём.
Движение Растафарай возникло в 1930-х годах и основано на учении Маркуса Гарви, ямайца, у которого было видение объединения чёрных людей по всему миру, и возвращения их в Африку. Название происходит от имени эфиопского императора Хайле Селассие, Тафари Маконне, которого многие расты считают Мессией. Некоторые расты иммигрировали в Эфиопию в 1960-х годах и образовали поселение, известное как 12 племён.

Растафарай - это смесь африканских и христианских убеждений с акцентом на библейский буквализм. Раста известны во всем мире благодаря использованию марихуаны. Марихуана, или ганджа, считается причастием и используется как часть ритуальной молитвы. Раста также известны своими дредами, которые вытекают из библейской заповеди, чтобы избежать стрижки волос. Большинство растаманов являются вегетарианцами, хотя некоторые едят рыбу. Движение Растафарай мирное, многие расты принимают участие в антивоенных и других пацифистских движениях. Однако самооборона не запрещена. Иногда Раста защищают себя от правительственного притеснения.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Растаман, и теперь сможете рассказать своим друзьям об этом удивительном слове.
Ключевые метки: наркотики религия

Категория: Наркоманы / Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *