Модные Слова » Наркоманы » Белочка - что значит?

   
 

Белочка - что значит?

0 Белочка что значит?Белочка что значит?У молодых людей, которые злоупотребляют различными психоактивными веществами со временем образовался особый жаргон, не совсем понятный окружающим гражданам. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф мы решили сделать расшифровки подобных загадочных терминов. Не забывайте добавлять нас в закладки, поскольку у здесь ещё будет много интересного. Сегодня поговорим о немного забавном словечке, это Белочка, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку популярных статей по тематике сленга наркоманов. Например, что значит Ганджа, кто такой Шкуроход, что такое Флакка, что означает слово Спиды и т. п.
Итак, продолжим, что значит Белочка? Этот термин является сокращением, от выражения "белая горячка", и используется в около медицинских кругах.

Белочка (алкогольный делирий) - это алкогольный психоз, возникающий, через несколько дней после резкого ограничения употребления спиртных напитков.

Во время белочки, характерны звуковые и зрительные галлюцинации, а действия самого "клиента", выглядят, как действия безумца или сумасшедшего. Человек, у которого обострилась "белая горячка" теряет способность ориентироваться во времени и пространстве.
Все галлюцинации для пациента выглядят и ощущаются абсолютно реальными, он видит обычно то, что его больше всего пугало в жизни. Например, насекомых, бандитов, оборотней и т. п. Человек пытается спастись от своих кошмаров, некоторые даже выпрыгивают из окон.

Давно замечено, что подобное "заболевание" проявляет себя в канун новогодних праздников, либо через несколько дней после них. Представьте, гражданин бухал все десять дней кряду, а потом он понимает, что завтра ему на работу, и резко бросает "топить свои невзгоды в рюмке".
Самое печальное случается на третий-четвёртый день, после выхода человека из десятидневного запоя.

Слово "белая" появилось в этом диагнозе не случайно. Ведь люди стараются экономно использовать свои средства, и растянуть удовольствие, на как можно долгий срок. Соответственно они приобретают с рук дешёвый самогон, спирт или палёную водку. А они все прозрачные, то есть в народе - "белые". Кроме того, гражданин распивающий слабо креплёные вина или пивасик, не может заболеет этой тяжёлой формой психического расстройства, но зато у него могут проявиться другие формы.

Многие интересуются, что значит Поймать белочку?

Поймать белочку - означает допиться до чертей или зелёных человечков.

Словить белочку - всеми силами вливать себя спиртное в таких количествах, что мозг человека не выдерживает, и начинает сбоить, предоставляя реципиенту ложную картину об окружающем мире. Например, показывая тому злых убийц, волков, стаю собак, крыс и т. п.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Белочка, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это словцо.
Ключевые метки: наркотики

Категория: Наркоманы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *