Модные Слова » В жизни » Наваждение - значение слова

   
 

Наваждение - значение слова

0 что значит Наваждение?что значит Наваждение?Человек, не просто кусок мяса с костями, это ещё сложная душевная система, которая иногда даёт сбои. Сегодня мы немного коснёмся психических аспектов деятельности отдельных индивидуумов, и поговорим о таком явлении, как Наваждение, значение слова вы прочтёте немного позже. На нашем сайте модные-слова.рф вы сможете найти много полезной информации по теме уличный сленг, тюремное арго и т. п. Поэтому строго рекомендую добавить нас в закладки, ведь у нас будет ещё много любопытной инфы.
Прежде чем продолжу, мне хотелось бы показать вам пару довольно интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Уважаемый, как понять Импонирует, что означает Смазливый, что такое Нужда и т. п.
Итак, продолжим, что значит Наваждение? Этот термин был заимствован из церковно славянского языка "наваждениѥ", и переводится, как "клевета", далее из старославянского "навадити", и означает "оклеветать, подстрекнуть".

Наваждение (устр.) - это обманчивое видение, внушённое злыми силами, чтобы соблазнить, и в итоге сделать своим приспешником

  Синоним слова Наваждение: чары, морок, призрак, соблазн, дьявольщина, важдение, бесовщина, глюк, важда, бесовство.

Наваждение - это нечто необъяснимое, таинственное, то что не поддаётся объяснению

  Пример:

  Ты глянь, Марина новый шмот одела! - Б*я, что за наваждение!

Наваждение - так иногда говорят о какой-то часто повторяющейся идее, которая связана с мыслью, что скоро может произойти нечто страшное и ужасное

  Пример:

  Толян, мы все умрём, скоро конец света, нужно запастись консервами.

Поскольку злых сил, и тёмных духов, так никто и не поймал, то в этом контексте слово "Наваждение" встречается, только как литературный приём. Правда, существуют гипнотизёры, которые действительно могут вызвать у вас подобное состояние, но это уже другая история.

Обычно термин "Наваждение" в наше время используют в значении каких-то навязчивых мыслей, от которых долго не можешь избавиться. Например, расстался с девушкой, но её образ преследует тебя, как наваждение, и ты с этим ничего не можешь поделать.

Прочтя эту статью, вы узнали, Наваждение, значение термина, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда при вас произнесут данное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *