Модные Слова » В жизни » Туман - что значит?

   
 

Туман - что значит?

0 что значит Туман?что значит Туман?Порой людей начинают терзать вопросы, по казалось бы совершенно обыденным вещам, например почему Земля круглая; как дует ветер; как летают птицы и т. п. Однако, даже у взрослых зачастую нет ответов на эти вопросы. На сайте модные-слова.рф мы решили сделать отдельную категорию, в которой станем выкладывать ответы. Советую добавить наш ресурс в ваши браузерные закладки, чтобы и дальше получать самую достоверную инфу. В этой статье мы поведаем, что значит Туман, ведь на свете так много любознательных и пытливых граждан.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы предложить вашему вниманию, ещё пару другую новостей по тематике наука и образование. Например, что значит Табу, как понять слово Редут, что такое Дилемма, что означает Синергия и т. п.
Итак, продолжим, что значит Туман? Этот термин был заимствован из авестийского языка (один из древнейших иранских языков) "dvąnman", что можно перевести, как "облако".

Туман - это особое атмосферное явление характеризующееся скоплением мелких частичек водяного пара, при плюсовой температуре или кристалликов льда при минусе

  Синоним слова Туман: хмарь, туманище, томан, пелена, падым, непроглядье, морок, мгла, марь, мара, дымка, высенец, бухмарь, туча, туманец, смог, пар, облако, муть, монета, мга, марево, курево, гидрометеор, вара.

Когда человек неожиданно обнаруживает молочно белое облако, в которое погружены все "предметы" окружающего мира, то ощущает себя так, словно оказался в сказке. Правда, порой начинаешь задаваться вопросом, откуда появился такой густой туман, сколько он будет продолжаться, и почему он всё же рассеивается.

Наши яйцеголовые уже давно исследовали это явление, и выяснили, что формирование тумана в нижних слоях атмосферы напрямую связано с повышенной влажностью в тёплое время года или скоплением мельчайших кристалликов льда в холодное. В следствии чего возле земли образуется таинственная пелена, заметно ограничивающая видимость.
Почему появляется это природное явление, ответить не сложно. Своим возникновением оно обязано охлаждению тёплого воздуха насыщенного влагой либо испарению влаги с тёплой поверхности в холодный воздух. Обычно, когда утром, река ещё наполнена теплом, а воздух заметно холоднее, то над водной поверхностью начинает образовываться полупрозрачная дымка.

Самым туманным местом на Земле считается канадский Ньюфаундленд. В данном районе туманы формируются благодаря прохождению тёплых воздушных масс над холодной поверхностью воды. Хотя в Сан-Франциско туман формируется по совершенно другой причине. Во время утреннего прохладного бриза, который зачастую дует от океана в сторону горячих песчаных дюн образуется плотный слой тумана. Однако, это происходит только в том случае, если перед этим, прошёл дождь и наполнил влагой песок.

Сонник Туман


Если мы откроем малый сонник, то узнаем, что туман сниться к тому, что наяву ваши страхи и сомнения будут мешать вам разумному ведению дел. Если вы смогли выйти из густого тумана, то значит в реальности вас ждёт некое путешествие, которое будет довольно напряжённым, но удачным.
Для девушки сон, в котором она оказалась в тумане, означает, что её соперницы или недоброжелатели хотят опорочить её доброе имя.

В английском соннике, вы так же можете узнать ответ на вопрос, что значит, если сниться туман?
Данное сновидение означает сильную неопределённость. Этот сон считается весьма негативным, после него ваши дела могут пойти вкривь и вкось. Если же вы увидели, что туман рассеивается, то это значит, что неопределённость исчезает, и дела пойдут на лад.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Туман, и теперь будете в курсе, как образуется это природное явление.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *