Модные Слова » В жизни » Реквием - что значит?

   
 

Реквием - что значит?

0 Реквием - что значит?Реквием - что значит?Некоторые подростковые субкультуры, увлекаются всякими мрачными вещами, они одеваются в чёрное, ходят по ночам на кладбище, изучают старинные летописи и трактаты. Порой начинающие "готы" могут обнаружить странные слова и выражения, смысл которых понятен исключительно по контексту. Однако, для того, чтобы полностью погрузиться в эту гнетущую атмосферу, необходимо знать происхождение и значение различных тематических словечек. Сегодня поговорим об ещё одном термине, это Реквием, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Запомните наш сайт модные-слова.рф, чтобы всегда иметь возможность расшифровывать незнакомые термины и фразы.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось познакомить вас с некоторыми любопытными публикациями по теме молодёжных течений и субкультур. Например, что значит Гранж, что означает Стимпанк, кто такие Фурри, что такое Ваниль и т. п.
Итак, продолжим, что значит Реквием по мечте? Этот термин является начальным словом одной молитвы "Requiem aeternam dona eis Domine...", что можно перевести, как "Покой вечный даруй им, Господи..." Отсюда можно сделать вывод, что латинский термин "requiem", происходит от слова "requies", что можно перевести, как "покой".

Реквием - это музыкальное произведение, являющееся формой католического богослужения.

Реквием - это религиозная церемония, которая исполняется для усопших. Реквием, или панихида, также может быть частью музыки используемой для этого ритуала или в любом другом контексте, чтя тех, кто умер.

  Синоним слова Реквием: богослужение, заупокойная служба, месса.

Реквием - это песня или гимн траура, составленная или исполненная, в память о погибшем человеке.

Реквием по мечте - иносказательно это похороны мечты, то есть расставание со своей мечтой.

Данный вид богослужения появился в первые христианские века. Во времена папы Григория Великого (6 век н. э.) с данной мессой были связаны конкретные гимны в основе которых лежала латинская проза. Слово «реквием» происходит от вводных слов римско-католической мессы для мертвых, в которой говорится или поется на латыни («Requies» означает «покой»). В нерелигиозном контексте слово относится просто к акту памяти. Моцарт, Брамс и Дворжак написали важные реквиемы. Английский композитор Бенджамин Бриттен написал свой знаменитый «Военный реквием» для повторного освящения собора, разрушенного во время Второй мировой войны.
Многие великие композиторы создавали музыку, и называли её "Реквием", например Бриттен, Брамс, Верди, Моцарт. Известная русская писательница Анна Ахматова написала произведение, которое так же назвала "Реквием".

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит слово Реквием, и что означает  выражение Реквием по мечте.

Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *