Модные Слова » Образование и наука » Индифферентный, Индифферентно - что значит?

   
 

Индифферентный, Индифферентно - что значит?

0 Индифферентно что значит?Индифферентно что значит?Довольно много мудрёных слов приходит к нам из-за границы, и если сейчас эти термины заимствуются исключительно из английского языка, то в прошлых веках было много различных источников. Эта статья будет посвящена такому интересному слову, как Индифферентно, что значит, вы можете узнать чуть ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам за новой инфой.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ещё пару другую новостей по различной тематике. Например, что значит Авось, что такое Санскрин, что означает Мониторить, как понять слово Мисклик и т. п.
Итак, продолжим, что значит Индифферентный? Этот термин в своё время был заимствован из латинского языка "indifferens", и переводится, как "различаюсь", "разношу". Хотя в русский язык оно попало из польского - "indyferentny".

Индифферентный - так называют равнодушного, безучастного, не проявляющего интереса к чему-либо человека.

Синоним слова Индифферентный: равнодушный, безразличный, нейтральный, безучастный.

  Пример:

  Я в последнее время стал ко всему относиться индифферентно, по сути, мне на всех наплевать.

  Мне кажется мой Серёженька перестал меня любить, и относится ко мне весьма индифферентно и холодно.

Стоит отметить, что рассматриваемое здесь слово используется в русском языке ещё с петровских времён. Однако, вплоть до 19 века слово индифферентно не было широко распространено, и употреблялось исключительно в кругах интеллигенции.

Прочтя эту познавательную публикацию, вы теперь будете в курсе, что значит Индифферентно, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на это сложное словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *