Модные Слова » Образование и наука » Меланхолия - что значит?

   
 

Меланхолия - что значит?

0 что значит Меланхолия?что значит Меланхолия?В повседневной речи и в интернете мы частенько встречаем жаргонизмы и фразы, смысл которых нам не всегда понятен. В этой небольшой публикации мы поговорим о таком примечательном слове, как Меланхолия.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных статей из сленга модников. Например, что значит Аутентичный, что такое Винтаж, как понять слово Хайп, что означает термин Коллаборация и т. п.
Итак, продолжим, что значит Меланхолия? Этот термин был заимствован из греческого языка "melas chole", первое слово можно перевести, как "чёрный", а второе, как "желчь". Этот термин "melaschole" достаточно часто употребляли ещё во времена Галена и Гиппократа.

Меланхолия - это душевное состояние, которое характеризуется тоскливым настроением, общей подавленностью, унынием, грустью и общим упадком сил

Впрочем, если мы углубимся в историю, то узнаем, что это понятие подразумевало под собой медицинский диагноз, который обозначал депрессию, являющуюся душевной болезнью.

Состояние меланхолии сопровождается ощущением собственной никчемности, перемежаемыми чувством хандры и печальным расположением духа, без особых на то причин.
Кроме того, у человека насчитывается четыре темперамента, и меланхолик является одним из них.

Для многих юных особ состояние меланхолии представляется достаточно приятным, и необычным чувством, которое вызывает сладостные ощущения, в неё хочется окунуться с головой и раствориться без остатка.
Обычно девушки путают меланхолию с состоянием задумчивой мечтательности, но это не совсем верно.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *