Модные Слова » Образование и наука » Пафос - что значит?

   
 

Пафос - что значит?

2 Пафос что значит?Пафос что значит?Когда человек натыкается в тексте на непонятную фразу или слово, то он получает заряд негативной энергии. Ведь не все могут знать значение тех или иных терминов. Тем более, если вы молодые люди, как собственно и авторы этого сайта модные-слова.рф. Мы совершенствуемся, и стараемся расти над собой, и хотим вам помочь разобраться в расшифровке отдельных словечек. Кстати, не судите наш труд излишне строго, мы ведь далеко не филологи, и порой, спорим, куда "приткнуть" очередную запятую.smile Кароч, добавляйте нас в закладки, а мы обязуемся и далее, радовать вас своими толкованиями популярных слов. Сегодня мы будем говорить про слово Пафос, что значит, вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, разрешите вам предложить ещё парочку интересных статей по тематике образования и наука. Например, что значит Индифферентно, что означает слово Фантом, как понять слово Аксиома, что такое Конъюнктура и т. п.

Итак, продолжим, что значит Пафос? Этот термин был заимствован из греческого языка πάθος, и переводится, как "воодушевление", "страсть", "страдание", "возбуждение".

Пафос - это стиль общения к аудитории, характеризующийся излишней драматизацией, воодушевлением, возвышенностью, чрезмерным сгущением "красок" и т. п.

Пафос - коммуникационный метод, используемый чаще всего в риторике, литературе, фильмах и т. п.

В наше время слово "пафос" употребляется к месту и не к месту. При этом, его используют, как в СМИ, всемирной паутине, так и реальной жизни. Многие граждане считают, что пафос - это весьма неприятная черта характера. У некоторых Пафос прослеживается, в манере поведения, речах и даже жестах.

Если вы хотите узнать, что значит Пафосный человек, то обнаружить такого в толпе довольно легко. Пафосный парень, считает себя "пупом Земли", разговаривая со всеми "через губу", свысока, используя надменный тон.

Если вы хотите произвести на других людей впечатление, то вам никогда не стоит общаться с кем-то пафосным тоном. Большинство из нас зациклены на себе и своих проблемах, поэтому никогда не изменят своего общения. Соответственно, друзей у пафосных граждан практически нет, ведь мало кто хочет, чтобы к нему относились, как человеку второго сорта.

Я думаю, мы вкратце разобрались, что такое Пафос. Сегодня имеется несколько трактовок этого слова, хотя значение у него всего одно. Пафосные люди представляют собой восторженные и воодушевлённые личности, они полны энергии и энтузиазма.

Смотря со стороны на Пафосного человека, можно обнаружить, что он имеет восторженное состояние души. Однако, зачастую эти эмоции наигранные и фальшивые. По этой причине, люди просто терпеть не могут подобных индивидуумов. Кроме того, их речь зачастую торжественна и напыщенна, в ней иногда проскальзывают книжные обороты. Создаётся такое впечатление, что человек долго отрабатывал свою риторику, запоминая цитаты и крылатые фразы.

  Эмоциональное обращение может быть достигнуто различными способами:

   Метафорой или рассказыванием историй, обычно известным как иносказание, чрезвычайной страстностью в речи или письме.

В Риторике Аристотель определяет три артистических способа убеждения, один из которых "пробуждает эмоцию (пафос) в аудитории, чтобы побудить их делать необходимые вам суждения".
Именно Аристотель приложил больше всего усилий для описания пафоса, так же он выделял ещё два элемента риторики - логос и этос.

Пафос по Аристотелю - это риторический приём, чья эстетика передаётся посредством трагедии главного героя, вызывая ответные эмоции у слушателя, которые ощущают к нему сострадание.

С помощью пафоса, спикер или оратор должен вызвать у публики те чувства, которые он заложил в своём произведении. Гораздо позже, Гегель расширил понятия пафоса, добавив к трагедии, ещё и торжественность.

  Пафос может быть:

  Сатирический;

  Романтический;

  Героический;

  Сентиментальный;

  Трагический.


Сегодня пафос особо не используется, однако раньше, он был одним из важнейших элементов сюжета в трагедиях, эпосах, одах и т. п.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит пафос, и теперь сможете выделить среди своих друзей Пафосного человека.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
22 апреля 2019 09:28

Андриян Эдуардович

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Когда человек натыкается в тесте!,? Тесто ? Или в тексте?


<
  • 120 комментариев
  • 20 316 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
22 апреля 2019 09:55

admin

Ответить
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 21.07.2016
  • Статус: Пользователь offline
 

Когда человек натыкается в тесте!,? Тесто ? Или в тексте?

Угу... исправлено...

 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *