Модные Слова » O Фанфиках » Флафф - что значит?

   
 

Флафф - что значит?

0 Флафф что значит?Флафф что значит?Уже много лет фанаты создают свои литературные произведения, основанные на популярных сериалах, фильмах и даже книгах. Причём некоторые из них получаются даже лучше оригиналов. Почему многие решают попробовать себя в фанфикшене? На самом деле ответ до банальности простой, здесь отсутствуют стилистические и жанровые ограничения. Фикрайтеры могут писать в любом поджанре, и при этом их не связывает необходимость чётко разделять текст, давать нужную развязку и экспозицию. Данная свобода породила множество жанров, среди которых можно выделить один из них, это Флафф, что значит мы поговорим немного ниже. На нашем сайте модные-слова.рф вы сможете обнаружить ещё массу полезных новостей с расшифровкой загадочных словечек и словосочетаний. Поэтому не забудьте отправить этот ресурс в свои закладки, чтобы не забыть о нашем существовании.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хочется показать вам ещё парочку познавательных новостей по тематике анимешного жаргона. Например, что значит Селфцест, что такое Ёнкома, что означает Сейлор Фуку, кто такая Ундере и т.п.
Итак, продолжим, Флафф, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "fluff", что можно перевести, как "пушок", "пух".

Флафф - этим словом называют фанфики про любовь, причём в них не будет никакой интриги, переживаний и терзаний, всё описывается по доброму и "ужасно" мило.

Не важно в какой вселенной будут происходить события Флаффа, хоть в "Матрице" или "Звёздных войнах", но всё повествование будет вестись в очень мягком и нежном стиле.
В большинстве случаев речь идёт об любовных отношениях между героями, хотя иногда они могут быть просто близкими друзьями. В этом жанре важно, чтобы их взаимоотношения не омрачались ссорами и сильными отрицательными переживаниями. При этом с каждой страницей жизнь у героев должна становиться всё лучше и лучше.

Вы удивитесь, но в таком казалось бы лёгком жанре, совершенно непозволительно упускать описание окружающего мира, и "выпячивать" межличностные отношения. Хорошие авторы обязательно раскроют перед фикридерами описание действий и окружающих предметов. Главный персонаж не просто сидит на берегу, и ждёт свою любимую, он ещё "задумчиво смотрит вдаль, глядя, как заходящее солнце играет бликами воды". Подобное обилие образов и деталей должно ещё больше вовлечь читателя в мир этого произведения. Как правило, все отношения между героями имеют романтическую природу. Более того, на всём протяжении фанфика их отношения не претерпевают никаких изменений, то есть персонажи, как были в начале любовниками / друзьями, так и пребывают в этом статусе до конца книги.

Зачастую Флафф разбавляется другим поджанром, называемым "Hurt/comfort" (больно / утешь). Как вы уже поняли по названию, в этом случае один из персонажей переживает непростые времена, а второй всячески пытается его поддерживать и успокоить. Для небольших "фиков" это достаточно распространённый сюжет, позволяющий лёгкими мазками раскрыть образ обоих персонажей. Иногда во Флафф могут "впихнуть" поджанр называемый презрительно "занавесочными историями". В таком Флаффе счастливые персонажи обустраивают своё жилище, покупая самые разные вещи либо занимаются приготовлением пищи.
Данный подход помогает показать отношения между двумя влюблёнными, как говорится "изнутри", не используя более сильные постельные или драматические сценки.

Надеюсь вы уже поняли, что такое Флафф в фанфиках? Главное, чтобы там не было:

  экшена, убийств, а так же различных погонь и поединков;

  пыток и любого другого насилия над личностью;

  трагических сюжетных линий;

  драматических событий;

  глубоких межличностных конфликтов;

  агрессивного окружения, вроде проживания в нехорошем районе или пребывании в тюрьме.


Хотя, если фикрайтер обладает отличным вкусом и чувством меры, то он может сделать по ходу сюжета различные вкрапления с элементами криминала и конфликтов. На самом деле написать фанфик в жанре Флафф с драмой значительно проще, чем с насилием, в чём можно убедиться, если открыть несколько подобных произведений. Как вы уже поняли, Флафф - это один из самых сложных жанров, хотя многие считают совершенно иначе. Вот и приходиться "бедным" читателям перелопачивать тонны макулатуры в поисках действительно толкового произведения.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Fluff перевод, и теперь сможете растолковать это словечко своим близким или друзьям.
Ключевые метки: аниме

Категория: O Фанфиках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *