Модные Слова » Тюрьма » Опущенный - что значит?

   
 

Опущенный - что значит?

0 Опущенный что значит?Опущенный что значит?В тюрьме существует своё разделение на касты, где каждый человек занимает отведённое ему место. Самый верх преступного мира "оккупировали", так называемые "воры в законе", а внизу этой пирамиды находятся самые презираемые члены преступного сообщества, их называют Опущенными, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько интересных публикаций по тематике воровского арго. Например, что значит Ботать по фене, кто такой Чепушило, что такое Зашквар, что означает слово Пахан и т. п.
Итак, продолжим, что значит Опущенный? Этот термин у многих вызывает неприятные / отталкивающие ассоциации, и большинство стараются не углубляться в тюремную субкультуру, чтобы не портить себе настроение.

Опущенный - это самая презираемая категория зеков, говоря по-простому, это пассивные педерасты.

  Синоним слова Опущенный: попер, вафлёр, чмо, козёл, маргаритка, гребень, фуфлыжник, петух, крысятник, голубой.

В эту категорию заключённых попадают по самым различным причинам, хотя в большинстве своём, это так называемые гей-зеки.
Во времена СССР, за некоторые проступки/поступки и допущения в зоне просто опускали. Обычно переход в касту обиженных происходил при помощи изнасилования, то есть насиловали, к примеру того, кто не смог отдать долг и т. п. Опущенные, обычно проживают в гареме, где находятся такие же обиженные, как и они сами.
Опущенные в зоне занимаются самой грязной и неблагодарной работой, например убирают и грузят мусор, подметают локалки или плац, выполняют различные работы на запретке, моют бани и туалеты.
Кроме того, среди опущенных имеется категория лиц, которые зарабатывают, продавая своё тело, таких, обычно называют "рабочие обиженные".

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы узнали, что значит Опущенный человек, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять услышите данное выражение.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *