Модные Слова » Уличный сленг » Козырный фраер - что значит?

   
 

Козырный фраер - что значит?

1 Козырный фраер что значит?Козырный фраер что значит?Сегодня в молодёжном сленге порой используют выражения и жаргонизмы попавшие в него из воровского арго. В этой статье мы поговорим об одном из таких понятий, это Козырный Фраер, что значит вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Крайне советую обратить внимание и запомнить наш сайт модные-слова.рф, чтобы всегда приходить сюда для расшифровок молодёжного жаргона и переводов иностранных выражений.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько познавательных публикаций на тюремную тематику. Например, что значит По Фене Ботать, кто такой Терпила, что означает Водолаз у зеков, что такое Вальнуть и т. п.
Итак, продолжим, что значит Козырный Фраер? Этот термин состоит из двух слов, первое произошло от карточной игры и обозначает карту, которая признаётся старшей для данной масти, а второе было заимствовано из немецкого языка "freier", и переводится, как "жених", "бесплатно". Кроме того, ещё это слово в немецком жаргоне обозначает парня, который весьма часто навещает проституток.

Козырный Фраер - это человек, которого уважают блатные и воры, но никогда не примут в своё сообщество, из-за какого-нибудь мелкого косяка, например был в пионерах по молодости.

Козырный Фраер - это высшая ступень иерархии фраеров, он действительно соблюдает все заповеди и традиции, заслужил уважение среди воров, с ним даже считаются на сходняках, но он всё равно не вор, и короноваться не может.

Нужно понимать, что первоначально фраерами называли лохов, и естественно они никакого отношения к ворам не имели. Фраер может быть человеком, который вполне мог бы стать блатным, но грешки молодости оставили на нём свой негативный для воровского закона след. Например честным фраером называют человека, с которым не западло общаться, он не беспредельничал, не сотрудничал с администрацией, хотя например, состоял в комсомоле, но это простительно.

Хотя мы живём в 21-ом веке и такие незыблемые, ещё 20 лет назад понятия начинают постепенно размываться, и козырного фраера могут назначить даже смотрящим, а это весьма почётная должность, элита. Сейчас семейного, да что там семейного, даже никогда не отбывавшего в местах заключения могут короновать, были бы деньги. Как бы то ни было, лох и фраер даже в нашем стремительным капиталистическом мире понятия кардинально разные.

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли выяснить, кто такой Козырный фраер на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это незамысловатое выражение.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Уличный сленг / Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
3 мая 2020 21:57

Вася

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

У "петухов" тоже есть смотрящие...........



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *