Модные Слова » Краткий словарь » Хэды - что значит?

   
 

Хэды - что значит?

0
  • Хэды - это сокращение происходит от слова "скинхэды", эти люди придерживаются крайнего шовинизма и национализма, насаждая ненависть и недоверие к представителям других религий и народов, выставляя напоказ исключительность только своей нации.

  Синоним: нацики, скины, бритоголовые.


  Происхождение: субкультура, возникшая в Британии 1960-х годов путем объединения элементов английских модников и руд-боев с Ямайки. В основном они слушали ска, регги и соул. В 1970-х некоторые также испытали влияние панк-рока и начали слушать Oi! Музыка, также известная, как стритпанк.

  Дополнение: на западе скинхеды — это люди, которые обычно (или, по крайней мере, должны быть) частью рабочего класса. Их идеалы просты: ценности рабочего класса и уважение к тем, кто разделяет те же убеждения. Скинхеды - НЕ нацисты. К сожалению, идиоты-белые сторонники превосходства своей расы избивают геев и бомжей, нападают большими группами на черных и другие меньшинства. Носят подтяжки, как нацисты в ВОВ, пару гриндеров из бычьей кожи, надевают чёрные рубашки и бреют головы. Однако большинство скинхедов НЕ ЯВЛЯЮТСЯ расистами, хотя в России, как раз таки хэды и есть нацисты, здесь связь вполне очевидная.




Ключевые метки: субкультура

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *