Модные Слова » Краткий словарь » Арт-трейд - что значит?

   
 

Арт-трейд - что значит?

0
  • Арт-трейд - это выражение из сленга художников, так они называют картины или ОС-ки, которые рисуют друг другу на любую заранее обговорённую тему, то есть ты мне, а я тебе. Это явление популярно у арт-фотошоперов, когда художник рисует кого-то, а тот должен в ответ нарисовать его портрет.

  Синоним: трейд, трейдинг, обмен.


  • Арт-трейд - это термин, обычно используемый между художниками, как правило, в социальных сетях. Это обмен картинками в любой форме (хотя чаще на традиционных носителях) между собой. Каждый художник выполняет просьбу другого, по завершении они передают рисунки друг другу. Благодаря этому взаимному соглашению каждый художник получил работу другого, что они могут считать равноценным обменом. Тем не менее, договоренности об обмене артами следует обсудить заранее, поскольку некоторые откажутся от своей части соглашения, только получив и не выполнив свою часть сделки.


  Примечание: подобное мероприятие проводится, как правило, со своими хорошими друзьями или любыми рандомными художниками. Арт трейды можно обнаружить в самых разных сообществах, например, Девианарт или тот же Инстаграм. Обычно арт-трейдер пишет другому фотошоперу, который соглашается заняться рисованием, а дальше эти люди начинают малевать и потом выкладывают своё творчество в интернете.

  Дополнение: многие интересуются, а какой вообще смысл в этих самых арт-трейдах, зачем их рисуют? На самом деле их делают просто ради фана, а так же таким образом можно завести себе много интересных друзей.

  Происхождение: данное словосочетание само собой было заимствовано из английского языка "art trade", что на русский можно примерно перевести, как "торговля искусством".




Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *