Модные Слова » Интернет » Кирибан - что значит?

   
 

Кирибан - что значит?

0 Кирибан что значит?Кирибан что значит?Достаточно часто, посещая различные странички в социальных сетях люди сталкиваются с разными непонятными словами. Сегодня мы поговорим об одном из них, это Кирибан, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам прочесть ещё несколько толковых публикаций на тему интернет жаргона. Например, что значит Засейвить, как понять слово Фриланс, что означает Пердоле, что такое 80 LV и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кирибан в группах? Этот термин был заимствован из японского языка "kiri no ii ban", и переводится, как "круглый номер", "верстовой камень", "хорошее число чтобы остановиться". Наверное вы не раз сталкивались со словом Кирибан в ВК, и не могли взять в толк, что это вообще такое.

Кирибан - это когда ты "ловишь", заранее обговоренное количество просмотров страницы (pageviews), и делаешь скриншот экрана, после чего отсылаешь заявителю, например художнику.

Кирибан-арт - это изображение, которые ты можешь получить за выигрыш в розыгрыше или конкурсе.

что значит Кирибан?что значит Кирибан?Это явление обрело широкую популярность с англоязычного сайта "deviantArt", а позже распространилось по русским социальным сетям.
Конкретно на Дивианарте Кирибан является своеобразным видом подарка за сообщение (обычно с прикреплённым скриншотом экрана) о круглом числе просмотров странички художника. Как правило, Кирибан проводят заранее, чтобы у художника повысилась посещаемость, хотя многие "мэтры" обычно просто развлекаются таким "макаром".
Иногда Кирибан устраивает художник, который за соответствующий реквест (заказ), может нарисовать рисунок за правильный ответ на какую-нибудь загадку или просто по интересным для него заявкам.
Теперь кирибаны можно ловить и на других сайтах, в том числе и в ВК.
Сейчас наверное даже ленивый админ группы Вконтакте не устраивает Кирибан. Однако, даже в наше время не все знают, что такое Кирибан ВК?
Давайте объясню на примере, какой-нибудь гипотетической страницы. Итак, есть очень молодая группа, в ней 20 участников, и тут устраивают кирибан на 50 участников. Это значит, что когда в этой группе будет именно 50 человек, не больше и не меньше, то нужно сделать скриншот, и прислать его первым. Чтобы "добить" до ещё 30 человек, можно попросить своих знакомых, друзей, и тогда заветная цифра в 50 участников достигается достаточно быстро.
В подарок обычно обещают 1 голос совершенно безвозмездно.
Однако, стоит понимать, что поскольку кирибаны стали весьма популярны, то многие пытаются нечестными методами поймать нужный, и используют для этой цели различных ботов. Чтобы это пресечь иногда на странички ставят счётчики, которые обнаруживают роботов по разбросу трафика.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Кирибан на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова не наткнётесь на данное словечко.

Что такое Кирибан, в качестве примера.

Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *