Модные Слова » Краткий словарь » Бычий кайф - что значит?

   
 

Бычий кайф - что значит?

0
  • Первое значение. Бычий кайф - это выражение пришло к нам из далёких 90-х годов прошлого века, когда люди делились на тех, кто принимает наркотики и на тех, кто бухает по "чёрному". Так вот, именно наркоманы называли алкоголь этим странным выражением, поскольку полагали, что наркотические препараты доставляют куда больше удовольствия при меньших затратах.


  Примечание: алкаши обычно аргументируют преимущества спиртосодержащих напитков тем, что от них не возникает зависимости, и они могут бросить бухать, когда им заблагорассудится. В то время, как наркоманы считают несомненным достоинством своих препаратов тонкость и яркость своего удовольствия, и с пренебрежением относятся к алкогольному кайфу, считая его грубым и тупым, поэтому - "бычьим". Именно отсюда возникала данная ассоциация, и столь чёткое обозначение - "Бычий кайф". Это теперь торчки могут употребить вискарика в одно рыло, а алкоголики могут положить на язык марку ЛСД, но раньше всё было по другому.


  • Второе значение. Бычий кайф - иногда под данным выражением понимают эмоции вызванные алкоголем, которые тебя толкают "быковать", то есть выплеснуть на окружающих свою агрессию.

  • Третье значение. Бычий кайф - так на молодёжном сленге называют наркотик растительного происхождения, то есть речь идёт о конопле или марихуане.

  • Четвёртое значение. Бычий кайф - в некоторых ситуациях так могут назвать одновременное употребление наркотиков и алкоголя.

  • Пятое значение. Бычий кайф - это употребление дешёвого алкоголя с добавлением "колёс", скорее всего здесь используют транквилизаторы или антидепрессанты.

  • Шестое значение. Бычий кайф - это приём таблеток вызывающих лёгкую эйфорию, например таких, как "циклодол", который опьяняет и вызывает галлюциногенный эффект.

  • Седьмое значение. Бычий кайф - это наименование любого недорого наркотического препарата, например такого, как "спайс" (курительная смесь пропитанная синтетическими веществами психотропного и наркотического действия).


  Узнайте больше, что значит Кайф на сленге?


Ключевые метки: уличный слэнг наркотики

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *