Модные Слова » Краткий словарь » Кайф - что значит?

   
 

Кайф - что значит?

0
  • Первое значение. Кайф - так на подростковом сленге описывают состояние максимального удовольствия, то есть лежишь ты такой дома, кушаешь вкусную еду, куришь кальян, и залипаешь в какой-нибудь интересный сериал или когда пришёл с жары, и очутился под работающим кондиционером... просто ммм...

  Синоним: нега.

  • Второе значение. Кайф - это слово популярно у торчков, которые им обозначают получение удовольствия от вредных веществ, вроде спиртосодержащих напитков или наркотических препаратов, а "откайфоваться" у них означает умереть от передоза.

  Аналог: кейф, каеф.

Происхождение


Данный термин пришёл к нам из арабского мира "كايف", и обозначает наслаждение спокойствием, и всё, что с этим понятием связано напрямую. Чаще всего этот термин использовали, когда после полуденного зноя, идя по раскалённому от прямых солнечных лучей песку, заходишь в оазис, где растут пальмы и имеются источники чистой и холодной воды.
Это слово использовали ещё в Российской Империи, например его можно встретить у таких "мастодонтов" словесности, как Гончаров или Лесков. После того, как большевики организовали переворот, это слово стало запретным, и только в 1957 году оно вновь вернулось в повседневный обиход благодаря Всемирному фестивалю молодежи и студентов.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *