Модные Слова » Краткий словарь » Одупляться - что значит?

   
 

Одупляться - что значит?

0
  • Первое значение. Одупляться - на молодёжном сленге данный термин используется в значении прийти в себя, например очухаться после глубокого сна или приёма дозы наркотических препаратов.

  • Второе значение. Одупляться - иногда применяется в значении хорошенько отдохнуть от забот и хлопот, посмотреть сериал, позалипать в компьютерные игры или посидеть с друзьями в кафешке.

  • Третье значение. Одупляться - на уголовном жаргоне под этим термином подразумевают получить или приготовить наркотик, а затем им воспользоваться для собственного удовольствия.

  • Четвёртое значение. Одупляться - означает наконец закончить тяжёлую и муторную работу, то есть словно свалить со своих плеч это тяжёлое бремя, которое нужно было выполнить в любом случае.

  • Пятое значение. Одупляться - значит постепенно привыкнуть к новым обязанностям, и научиться их быстро и качественно выполнять.

  • Шестое значение. Одупляться - иногда это слово используется для обозначения смерти, мол человек "отбросил коньки", и теперь его не волнуют все эти жизненные проблемы и заботы, которые его так раньше напрягали.

  • Седьмое значение. Одупляться - подростки так иногда называют ситуацию, когда человек съезжает от своих родителей, так сказать покидает родное дупло.

  Примечание: происхождение слова не совсем ясно, то ли оно появилось от обозначения выстрела дуплетом из ружья или пришло к нам из жаргона игроков в домино, где термин "дупель" использовался для обозначения костяшки с одинаковыми значениями, то есть две на две точки, три на три точки и т. п. От них обычно старались избавиться в первую очередь, поскольку это уменьшало комбинации, которые можно было использовать в игре.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *