Модные Слова » Краткий словарь » Предъява - что значит?

   
 

Предъява - что значит?

0
  • Предъява - это сленговое наименование претензии, которая заключается в требовании исполнения определённых обязательств или выплаты денег за причинённый или мнимый ущерб.

  • Предъява - у гопников это важная часть психологического давления на жертву уличного гоп-стопа, которая заключается в вымышленной, мнимой претензии.

  • Предъява - на самом деле основополагающая идея, которая лежит в основе любой претензии заключается в том, чтобы доказать оппоненту, что он не прав. В данном случае "правота" признанная авторитетным большинством весьма похожа по своему смыслу на государственный суд осуществляющий защиту чести и достоинства. Вот только за выигранный в таком суде иск человек будет довольствоваться компенсацией, а здравый пацан обладая умением всё чётко разложить по полочкам может спросить с фраера за всю херню.

  • Предъява - в среде заключённых так называют претензию, которую "предъявляют" человеку за несоответствие его поступков и слов воровским понятиям. При этом подобная претензия должна иметь доказательства и объяснения, а при их отсутствии можно огрести опасную "ответку".

  • Грамотная предъява - это заранее составленная претензия с тщательно подобранными доказательствами и неопровержимыми уликами.


  Примечание: у зеков каждую серьёзную "предъяву" обычно должны рассматривать на так называемом "воровском сходняке". В том случае, если уважаемые люди признали "предъяву" законной, то тюремный палач (торпеда) выполнит решение арестантов по наказанию отступника.

  Дополнение: в том случае, если претензия идёт в сторону очень авторитетного вора в законе, то решение будут принимать только равные ему по статусу уважаемые сидельцы, положенцы либо заключённые. Спросить с человека за его косяки можно будет только после коллегиального решения, ну а само наказание будет зависеть от тяжести проступка.


Ключевые метки: заключенные

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *