Модные Слова » Краткий словарь » Цундора - что значит?

   
 

Цундора - что значит?

0
  • Первое значение. Цундора - не является общепринятым термином (во всяком случае, не таким распространенным, как "цундэрэ", поэтому у него нет устоявшегося определения. По крайней мере, одно использование предполагает, что это комбинация «tsuntsun» и «doragon» (дракон) для обозначения кого-то, кто не только резок и груб снаружи, но также жесток и враждебен внутри.

  • Второе значение. Цундора - это слово произошло от термина «тундра»; т.е. данное обозначение описывает кого-то, кто особенно холоден к другим (более холоден, чем обычные цундэрэ).

  • Третье значение. Цундора - альтернативное использование предполагает, что это тот, кто «замораживает воздух», то есть часто использует скучные или не смешные шутки от которых всем становится неловко и возникают неприятные паузы в разговоре.

Цундора - кто такая?



  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "tsundora", что на русский можно перевести, как "тундра", то есть то место, где очень много открытых пространств, снега, эскимосов и чукчей.

  Примечание: на японском языке, откуда в общем-то и было заимствовано это слово в английский, данный термин пишется, как "ツンドラ", что так же переводится, как "тундра".




Ключевые метки: аниме

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *