Модные Слова » Краткий словарь » Хипстервенция - что значит?

   
 

Хипстервенция - что значит?

0
  • Хипстервенция - это когда друзья или близкие активно настаивают, чтобы их хороший знакомый наконец сбрил бороду, перестал одеваться, как бомж, и стал выглядеть приличным и достойным членом общества.


  Происхождение: это слово стало популярно благодаря довольно яркой рекламе бритвенного станка Bic, в которой мать призывает сына сбрить свою бороду. Для этого она собирает некоторых хороших знакомых её сына, и те все вместе пытаются вытянуть его из трясины этой модной хипстерской субкультуры.

  Дополнение: данный термин состоит из двух слов, "хипстер" и "интервенция", первое является обозначением модного молодёжного течения, а второе означает "вмешательство".

  • Интервенция - это чисто американские заморочки, когда группа друзей собирается вместе, чтобы помочь другому другу, у которого есть проблемы, такие как наркотики, маниакальная депрессия, избиение жены и т. д., обычно это неформальная встреча, во время которой все друзья садятся и разговаривают с человеком, у которого есть проблемы. Например, "I will never forget how my friends held an intervention for me and got me off crack. i owe my life to them" (Я никогда не забуду, как мои друзья устроили мне интервенцию и избавили меня от крэка. Я обязан им жизнью).

  • Intervention - это попытка группы людей (как правило, членов семьи и друзей) предоставить профессиональную помощь или консультацию по поводу зависимости. Слово «intervention» используется, когда травмирующее событие связано с пристрастием к наркотикам, алкоголю или другим веществам.

  Узнайте больше, кто такой Хипстер на сленге?


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *