Модные Слова » Модники » Найки - что значит?

   
 

Найки - что значит?

0 Найки что значит?Найки что значит?Если раньше, люди носили одежду, чтобы укрыть своё тело от неблагоприятных условий окружающей среды, то в наше время, шмот, придаёт человеку статусность, и показывает его принадлежность к той или иной субкультуре. Поэтому, молодые люди, мечтающие влиться в ряды модников, стараются заранее узнать, какие тряпки и обувь покупать, а про что забыть навсегда. Поэтому возникают разумные вопросы, что, где, когда и почём? Для того, чтобы вы не откладывали изучение этой темы в "долгий ящик", наш сайт модные-слова.рф спешит к вам на помощь. Добавьте его к себе в закладки, чтобы всегда быть в курсе молодёжной моды. Сегодня мы поговорим об избитом, и довольно унылом слове, это Найки, что значит вы конечно же узнаете немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой публикаций по тематике модников. Например, что значит Вансы, что такое Пейтинг, кого называют Офник, что означает Паль и т. п.
Итак, продолжим, что значит Найки? Этот немудрёный термин был заимствован из английского языка "Nike", и никак не переводится, поскольку является именем собственным.

Найки - это популярный в широких кругах товарный знак, под которым выпускают спортивный шмот и кроссовки


Найки у модников


Сегодня многие школоло стараются быть на гребне популярной моды, приобретая поистине дорогие и качественные вещи. Однако, те, кто на самом деле шарит, считают, что Найки - это не айс.  По сути, приобретая любые кроссовки этой фирмы, вы оказываетесь зашкваренными. Кроме пожалуй Nike Air Max 95, которые уважают многие офники и другие продвинутые личности.

найк айрмакс женские что значит?найк айрмакс женские что значит?
найк айрмакс мужские что значит?найк айрмакс мужские что значит?

Возможно у вас появляются вопросы, какие бренды мне выбрать, чтобы не зашквариться? Обычно серьёзные пацаны, которые "дружат" с фирмой, покупают Нью Бэлансы, Конверсы, Лакосте, Стоник (самый вышак, кто в теме), Фредд Перри, худи Трэшер и т. д. Понятно, что без штанов Карго, и анораков вам не обойтись, цвет лучше выбрать милитари или тёмный, элитные патчи и модный рюкзак дополнят общую картину. Этот кэжуальнй стиль добавит вам мужественности, и покажет, что вы действительно шарите.
А вот что касается Найк (о которых мы упоминали выше), за исключением Айрмаксов конечно же, являются в этой среде социальным самоубийством.

Происхождение фирмы Найк


что такое Найки?Данная корпорация появилась на свет 25 января 1964 года, правда название у неё было тогда более звучное "Blue Ribbon Sports". Значительно позже, у кого-то случился приступ креативности, после чего компания стала называться "Найк" (с 30 мая 1978 года). По легенде "Найк" получила своё имя в честь богини победы Ники.

Сам знаменитый логотип придумала Каролина Дэвидсон, бывшая в то время студенткой Портлендского университета. Несмотря на то, что она создала несколько типов изображений, все были отклонены. Основателю компании хотелось изобразить в рисунке движение. В итоге Фил Найт решил остановиться на простенькой "галочке" (swoosh). При этом он всегда говорил, что данный рисунок ему не пришёлся по душе, но с течением времени он с ним смирился.

В "Найк" заявляют, что эта "сопля" является образом крыла богини Ники, хотя скорее всего это легенда появилась значительно позднее. Этот логотип был зарегистрирован в качестве товарного знака относительно недавно, в 1995 году. У многих, при виде слова "Nike", в голове сразу появляется девиз компании "Просто делай это". В наше время данная корпорация старается выпускать качественную, и модную обувь, устраивает различные рекламные акции, и спонсирует некоторых известных спортсменов.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит Найки, и теперь задумаетесь, действительно ли вам стоит приобрести обувь этой "конторы".
Ключевые метки: мода

Категория: Модники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *