Модные Слова » Аниме » Нихао - что значит?

   
 

Нихао - что значит?

0 Нихао - что значит?Нихао - что значит?Несмотря на то, что анимешники просто фанатеют от японских словечек, особенно от некоторых, типа "няша" или "кавай", в последнее время в их жаргоне появились термины из другого языка. Я имею ввиду, что китайцы тоже большие любители и создатели мультиков, которые все называют аниме. Поэтому нет ничего удивительного в том, что теперь китайские слова тоже имеют значение. Сегодня мы разберём достаточно популярный термин, который используют даже люди, весьма далёкие от этой субкультуры. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком словечке, как Нихао, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный, а местами просто великолепный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите указать вам на ещё несколько интересных статей по тематике анимешного сленга. Например, что значит Кавайняшка; что такое UwU; что означает слово Отомэ; как понять термин Додзико и т. п.
Итак, продолжим, что значит Нихао перевод? Этот термин состоит из двух слов "Ни" и "Хао", первое можно перевести, как "ты", а второе, как "хорошо".

Нихао - это слово с китайского языка переводится, как "привет" или "здравствуйте".

Нихао - означает «Привет!», «Как дела?», «Здравствуй!». Это ежедневное приветствие и используется в любое время, в любом случае и человеком любого социального статуса. Ответ также должен быть "Ni hao!".

Как сказать: "как дела"?


Нихао - перевод?На китайском "Ни Хао Ма?", пишется, как "你 好吗?" - это значит "как дела?", но будьте осторожны, здесь всё не так просто, как вы думаете!
Если вы просто добавите "ma" к формуле приветствия "Ni hao!", она превратится в вопрос!
Фразу "Как дела?" (Ни Хао Ма?), что буквально можно перевести, как : "ты хорош".
Словосочетание «Ni hao ma?» на самом деле отличается от русского приветствия «Как дела?» в том смысле, как оно используется. В русском языке фраза "Как дела?" может быть ежедневным приветствием, на китайском же вы должны спрашивать «Ni hao ma?», только если вы действительно хотите спросить о состоянии здоровья или эмоциональном состоянии своего друга.
Если вы просто хотите тепло поприветствовать человека, "Ni hao!", будет лучше, если вы скажете что-то вроде "Ni chi le ma?", что буквально означает "Вы кушали?".
Я знаю, это будет звучать странно, спрашивая говорящего по-русски "Ты покушал?", возможно, ответом будет удивленное "Ты о чём вообще?".
Ну, это то же самое, если мы спросим китайца "Ni hao ma?", реакция будет примерно такой: "Извините, я не понимаю, я не болел, и не попадал в автомобильную аварию, почему ты спрашиваешь меня, как у меня дела?!?". Надеюсь вы поняли мой сумбурный посыл, и у вас больше не осталось никаких вопросов.

Прочтя эту небольшую, но смею надеяться полезную для вас статью, вы выяснили, что значит Нихао перевод с китайского, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное странное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *