Модные Слова » Аббревиатуры » OP - что значит?

   
 

OP - что значит?

0 OP перевод?OP перевод?Третьего дня, я по своему обыкновению залез на Reddit, узнать что у них новенького и подивиться на различные события, которые никогда не будут освящены в рунете. И вроде всё норм, глянул, "всосал", так сказать нужную инфу, но осадочек к сожалению остался. А появился он из-за того, что злобные пиндосы постоянно украшают свои посты массой невнятных сокращений. В итоге пришлось прошерстить весь интернет, пока я не нашёл правильные значения встреченных аббревиатур. Сегодня, как водится будем разбирать очередной набор букв, который возможно вы встретили в различных социальных сетях. А поговорим мы о таком лаконичном сокращении, как OP, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит WUD; что такое OFC; как понять сокращение ATM; что означает DAE и т. п.
Итак, продолжим, что значит OP перевод? У этой аббревиатуры достаточно много значений, но мы разберём лишь наиболее используемое из них.
OP - это сокращение произошло от словосочетания "Original Poster", что можно перевести, как "Оригинальный Постер".

Original Poster (Оригинальный постер) - это человек, который открыл дискуссионную ветку форума, а сокращение OP используется для отсылки на этого человека по мере роста ответов. Этот термин чаще всего применяется в сообщениях или онлайн-форумах, где «OP» относится к человеку, который первоначально разместил вопрос или комментарий.

  Синоним OP: топикстартер.

Пример использования


  Krista: I think the OP was actually just sharing an anecdote about traveling to Chile. He wasn't looking for a debate on Chilean politics. (Я думаю, что OP фактически просто делился забавной ситуацией о путешествии в Чили. Он не хотел обсуждений о чилийской политике).

  Jordangerous: LOL, thank you for saying so, Krista. I think we have many trolls here. (LOL, спасибо, что сказала, Криста. Я думаю, у нас здесь много троллей).

  Krista: Yeah. I think he scared the OP away, though, and that's not good for the forum. (Да. Я думаю, что он отпугнул ОП, и это не очень хорошо для развития форума).

Сокращения используемые OP


  TTT / Bump (To Top) - это сокращение используется в случае устаревания сообщения, позволяя поместить его в начало цепочки обсуждений. Это способствует тому, что его комментарий прочтёт, как можно больше людей.

  QFT (Quoted for Truth) - фраза, применяется на интернет-форумах. Используйте её, когда другой пользователь создает сообщение, которое так точно описывает ваше мнение о чем-то, что вам просто нужно процитировать его в своем собственном сообщении, но не знаете, что об этом сказать. Часто сокращается до QFT или QTF.

  Props (надлежащее уважение) - городской сленг для выражения поддержки и признания.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит OP перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данную аббревиатуру.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *