Tho - перевод?

0 Tho - перевод?Tho - перевод?Поскольку люди используют Интернет, они придумали способы общаться проще и быстрее с помощью сленговых терминов, акронимов и сокращений. Об одном из них мы и поговорим в этой статье. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком слове, как Tho, перевод вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте в закладки наш познавательный ресурс модные-слова.рф, чтобы не раз заглядывать к нам на огонёк. Здесь вы найдете значение этого термина и любую доступную информацию о его происхождении. Вы также обнаружите некоторые другие расшифровки для этого понятия, если таковые существуют, и предоставим примеры бесед в которых этот термин правильно используется при электронном общении. Наконец, статья закончится аналогами этого понятия, то есть как этот термин можно сказать другими словами, но означающими ровно то же самое.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию ещё несколько толковых статей по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Chaser; как понять слово Vato; что означает термин Dibs; смысл слова Woo и т. п.
Итак, продолжим, что значит Tho перевод?

Tho - этот термин произошёл от слова "though", что можно перевести на русский, как "хотя", "однако".

Tho - это слово используют в предложении, чтобы заменить такие слова, как "on the contrary” (напротив) или "however” (тем не менее).

Происхождение


Сегодня сложно назвать год, когда сокращение "Tho" стало использоваться в качестве аналога слова "though" (однако). Считается, что оно сформировалось сначала среди пользователей Интернета, а затем с ростом популярности широко распространилось в социальных сетях. Его употребляли, как способ сократить и упростить ввод слова, чтобы не печатать его полностью, сокращая время на отправку электронных сообщений туда и обратно. Обычно это происходит, когда новая фраза вводится в обиход после того, как её увидят и используют многие люди.

Другие значения


Единственное другое значение является довольно вульгарным. Пользователи, добавившие это слово в популярный англоязычный Urban Dictionary в начале 2000-х годов, назвали THO аббревиатурой, означающей «titty hard-on». Оно используется для описания самки, чьи соски стали твердыми, и это было заметно сквозь её рубашку. Других дополнительных значений нет.

Пример разговоров


  Пример 1:

Переписка между двумя друзьями.

  • Friend 1: Didn’t you say you were going to the mall with your mom after school today? (Друг 1: разве ты не говорил, что сегодня после школы идешь с мамой в торговый центр?).
  • Friend 2: Yeah, I don’t know if we are going for sure tho, why? (Друг 2: Да, я не знаю, идем ли мы точно, тем не менее, почему ты спросил?).
  • Friend 1: Oh, no big deal. I was just wondering if your mom might let me tag along with the two of you. (Друг 1: О, ничего страшного. Я просто хотел узнать, не разрешит ли твоя мама мне пойти с вами вдвоем).
  • Friend 2: I am sure she won’t care. I’ll meet you after school by the front doors. (Друг 2: я уверен, что ей все равно. Встретимся после школы у парадного входа).

  Пример 2:

Онлайн-беседа между двумя пользователями социальных сетей.

  • User 1: The food in the cafeteria at our school sucks! (Пользователь 1: еда в кафетерии нашей школы отстой!).
  • User 2: You are right! I like the pizza tho! (Пользователь 2: Ты прав! Мне однако нравится пицца!).
  • User 1: LOL! True, but that’s the only thing that tastes good. The only reason that tastes good is because they don’t make it tho. They order it out! (Пользователь 1: ЛОЛ! Правда, но это единственное, что хорошо на вкус. Единственная причина, по которой она хороша на вкус, - это то, что они не делают её сами. Они заказывают её!).
  • User 2: Fair point! (Пользователь 2: Честная точка зрения!).

Альтернативы


Существует множество вариантов использования сокращенного слова «tho», и некоторые из них включают в себя: spelling out the entire word, though; however (однако); on the other hand (с другой стороны).

Прочтя эту публикацию, вы выяснили, что значит Tho перевод, и теперь не окажетесь в дурацком положении, если вдруг снова услышите это странное на русский слух сокращение.

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *