Chaser - перевод?

0 Chaser - перевод?Chaser - перевод?За эти годы появились приемлемые термины сленга, которые каждый использует в повседневном неформальном общении. Одним из таких жаргонных словечек является слово Chaser, перевод вы сможете взглянуть немного ниже. Добавьте в закладки данный ресурс модные-слова.рф, чтобы ещё не раз вернуться в наши пенаты за полезной инфой. В статье ниже вы обнаружите определение этого термина и узнаете, откуда он произошёл. Вы также найдёте другие расшифровки этого понятия, если таковые имеются. Наконец, вы можете увидеть примеры разговоров, чтобы узнать, как правильно использовать данное слово, и найти некоторые другие способы произнесения этого термина для передачи того же смысла.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит Sappy; как понять термин Unicorn; что означает Yaoi; смысл слова Lame и т. п.
Итак, продолжим, что значит Chaser перевод?

Chaser - этот термин дословно можно перевести, как "преследователь", им обозначают человека, который ищет романтических и сексуальных отношений.

Clout Chaser - это тот, кто дружит только теми с людьми, которые имеют влияние или деньги, чтобы набрать популярность.

Whiskey chaser - идея состоит в том, что вы сначала делаете глоток виски, а потом запиваете его пивом. Обычно это делают из-за того, что дешёвые сорта виски могут обжечь нёбо, и чтобы избежать этого, вам приходиться промывать рот глотком холодного пива.

Происхождение


Хотя нет четкого понимания того, когда этот термин начал использоваться, как сленг в смысле, описанном выше, первое появление слова «chaser» для обозначения того, кто преследует кого-то, произошло в 13 веке. Так как даже сленговый термин означает "преследовать кого-то за определенное качество, которым тот человек обладает", логично предположить, что это определение было применено к определенным сексуальным и физическим аспектам, чтобы создать значение сленга. Например, сегодня словом "chaser" иногда называют тех, кто пытается заняться любовью только с трансгендерами.

Другие значения


Другое значение слова «chaser» используется для описания алкогольного напитка, который кто-то использует после предыдущего очень крепкого алкоголя, что обычно помогает сделать его более мягким. Ещё один смысл слова «chaser» - это обозначение человека, который производит декоративный металл, обычно известный как чеканка. Наконец, последнее значение слова «chaser» определяет его как инструмент, используемый для нарезания резьбы винтов.

Пример разговоров


  Пример 1:

Разговор между двумя друзьями, обсуждающий тип женщин, которые им нравятся.

  • Friend 1: I don’t know about you, but I like my women with a little meat on their bones. (Друг 1: Не знаю, как ты, а мне нравятся женщины с небольшим количеством мяса на костях).
  • Friend 2: Really? Most men don’t like a bigger woman. (Друг 2: Неужели? Большинство мужчин не любят больших женщин).
  • Friend 1: What can I say? I’m a real chubby chaser. (Друг 1: Что я могу сказать? Я преследователь очень полненьких).

  Пример 2:

Разговор двух адвокатов в офисе.

  • Lawyer 1: I am thinking of putting our firm name on the side of some city buses just to drum up some business. (Юрист 1: я подумываю о том, чтобы поместить название нашей фирмы на борту некоторых городских автобусов просто для того, чтобы поднять наш бизнес).
  • Lawyer 2: Do you think that’s necessary? (Адвокат 2: вы считаете, что это необходимо?).
  • Lawyer 1: Seeing as how we need some clients, I don’t see we have a choice in the matter but to contend with all the other ambulance chasers. (Адвокат 1: учитывая, как нам нужны некоторые клиенты, я не вижу у нас выбора в этом вопросе, кроме как конкурировать со всеми другими преследователями за адвокатской помощью).

Альтернативы


Некоторые другие способы произнести жаргонный термин "chaser” включают в себя: I like this/that (мне нравится это \ то); I think this/that is most attractive (Я думаю, что это / то самое привлекательное); I am extremely attracted to this/that (Меня чрезвычайно привлекает то / это).

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Chaser перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное словечко в переписке или на каком-либо форуме.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *