Tuff - перевод?

0 Tuff - перевод?Tuff - перевод?В этой статье мы будем говорить о популярном сленговом слове, которое используется, как в реальной жизни, так и в интернете. Здесь вы найдете значение этого жаргонного слова и некоторую информацию о его происхождении. Ещё вы сможете обнаружить другие значения понятия, если таковые имеются, а также приведём примеры бесед, чтобы вы лучше поняли, как использовать данный термин исходя их контекста. Как вы уже сообразили, в этот раз разговор пойдёт о таком популярном в широких пиндосских кругах слове, как Tuff, перевод вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы раз за разом возвращаться к нам за свежей инфой.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных статей по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Yandere; как понять слово Lush; что означает Deuces; что такое Jizz и т. п.
Итак, продолжим, что значит Tuff перевод?

Tuff - это слово используют в том случае, если хотят назвать кого-то или что-то крутым, резким или грубоватым. На самом деле, чаще использование этого слова в свой адрес воспринимается, как комплимент.

Происхождение


Слово "Tuff" стало очень популярным благодаря книге «Аутсайдеры» С. Э. Хинтона. В этом произведении одна банда, похожая на стереотипных классных парней 1950-х годов, обычно использует термин "Tuff" в качестве положительного замечания. Фактическое происхождение данного термина сегодня неясно, сформировалось ли оно из повседневной речи или было специально придумано для этой книги, поскольку некоторые утверждают, что "Tuff" применялся с 1940-х годов, в то время, как другие утверждают, что понятие было создано только для конкретного произведения. Независимо от происхождения, "Tuff" продолжает использоваться довольно часто, включая применение онлайн и употребление в реальном мире. И не забывайте, что популярность свою этому сленгу принёс уже достаточно устаревший роман.

Другое значение


Tuff также можно использовать в качестве прилагательного для описания несчастливого или неудачного случая, точно так же, как и слово "tough" (грубый). Никакого другого использования не было зарегистрировано.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Переписка между друзьями.

  • Friend 1: My dad just got a Mustang! (Друг 1: Мой папа только что купил Мустанг!).
  • Friend 2: Nice! That’s one tuff car. (Друг 2: Отлично! Это одна из самых крутых тачек).
  • Friend 1: I know. He’s been reeving the engine all day. (Друг 1: я знаю. Он весь день заводил двигатель).
  • Friend 2: I don’t think they’re that tough. (Друг 2: Я не думаю, что они такие крутые).
  • Friend 1: I know, but I don’t want to ruin his fun. (Друг 1: Я знаю, но я не хочу портить ему радость).

  Пример 2:

Онлайн чат.

  • User 1: Real talk now, who do you think is tuff? Luke Skywalker or Han Solo? (Пользователь 1: Серьёзный вопрос, кто, по-вашему, крутой? Люк Скайуокер или Хан Соло?).
  • User 2: Han for sure. He shot first. (Пользователь 2: Хан наверняка. Он выстрелил первым).
  • User 3: Definitely Han. Luke had it much easier than Han. (Пользователь 3: Определенно Хан. У Люка это было гораздо легче, чем у Хана).
  • User 4: I dunno. Luke is pretty tuff. Ever read the comics? Living on that farm wasn’t easy. (Пользователь 4: Не знаю. Люк симпатичный крутыш. Вы когда-нибудь читали комиксы? Жить на этой ферме было нелегко).
  • User 5: Equally tuff in their own way. (Пользователь 5: каждый крут по-своему).

Другие способы


Tuff может быть написан как с заглавной, так и со строчной буквы "T". Суффикс "-er" может быть добавлен, чтобы сделать слово "Tuffer”, очень похожим на "Tougher” (жёсткий), но это не находит широкого применения. Других вариантов пока не существует.

Прочтя эту публикацию, вы наконец смогли выяснить, что значит Tuff перевод и теперь не попадёте в трудное положение, если вдруг когда-нибудь наткнётесь на данное словцо.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *