Модные Слова » Уличный сленг » Днище - что значит?

   
 

Днище - что значит?

0 Днище - что значит?Днище - что значит?Порой жизнь доставляет нам массу проблем. Живёшь ты такой, всё у тебя идёт, как по маслу, и тут начинается; машина сломалась, да не абы как, а так что придётся выложить за ремонт половину её стоимости; баба ушла к другому, да и плюс ко всему ты сломал ногу. Вы скажете, что Бог посылает нам испытания, чтобы мы становились чище и мудрее, ну а мне так не кажется. Всё идёт наперекосяк только по воле случая, хотя, как мы все знаем, случайности далеко не случайны. Короче, полоса чёрная всё длится и длится, причём тебя ещё выгоняют с работы, и ты совсем падаешь духом. Это я не из пальца высосал, а свою историю рассказываю, если что. Для подобного состояния дел в народе было придумано множество обозначений и терминов, об одном из которых мы и поговорим в этой статье. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком странном в некотором роде словце, как Днище, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный во всех смыслах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Еблом не щёлкай; как понять слово Накатить; что означает Проебать; смысл выражения В драбадан и т. п.
Итак, продолжим, что значит Днище на сленге? Этот термин произошёл от слова "дно", которым называют нижнюю часть чего-либо.

Днище - так называют нечто некачественное, то есть образно выражаясь находящееся на дне.

  Пример:

  Я себе не хочу Ладу Весту покупать, лучше возьму двадцатилетнего японца, подшаманю его и сделаю конфетку, а наши авто это просто днище.

  И нахер ты этот дорогущий Iphone купил, по критериям цена качество, он просто полное днище.

  Моя работа просто днище, хочу уволиться оттуда, но сначала подыщу себе другую получше.

  Что ты за девку себе выбрал, рябая, кривоногая, с бельмом на глазу, без обид бро, но она полное днище.

  Я не понимаю любителей БПАН, вся эта их концепция, настоящее днище.

Днище - это слово является универсальным обозначением людей, которое считаются идиотами, неудачниками и лохами.

Происхождение


Днище - значение?Первоначально этот термин обозначал наименование плохо играющего игрока, то есть полного нубаса. Слово в данном смысле стало использоваться со времён появления первой Доты, в которой проводились поединки, разделённые на категории. Ну, а в самой низшей категорией "D" оказывались именно новички, которые ничего не умели. В итоге школоло придумало обозначать данную категорию, как D(no) или вообще (D)niwe (днище). Подобное написание является проявлением, так называемого языка "leet".
Хотя по правде говоря, данный термин использовался и в СССР, но набрал он популярность уже в нулевых этого века.

Прочтя эту позитивную статью вы выяснили, что значит Днище на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данный термин.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *