Модные Слова » Модники » Стайл - что значит?

   
 

Стайл - что значит?

0 Стайл что значит?Стайл что значит?Очень часто мы слышим о моде и стиле, как если бы они были синонимами, но на самом деле это не так. Мода и стиль идут параллельно, но это разные вещи и имеют разное значение. Мода - это отношение к внешнему. Это касается «что там» (модные вещи, в магазинах). Это процесс соответствия между тем, что там есть (основной интерес моды), и тем, что на мне надето. Стиль - это отношение к внутреннему. Речь идет о «что здесь» (мое чувство себя, моя личность, мое восприятие того, кто я есть). Процесс сопоставления происходит между тем, что здесь, и тем, как это отражается в том, что я ношу. Сегодня, как вы уже сообразили, немного разберём такое загадочное понятие, как Стайл, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых статей по тематике модников. Например, что значит Дреды; кто такой Глэмер; что такое Аутлет; кого называют словом Панк и т. п.
Итак, продолжим, что значит Стайл? Этот термин был заимствован из английского языка "style", и переводится, на русский, как "стиль".

Стайл - это то, что постоянно проявляется во вкусах и предпочтениях людей, даже когда мода меняется; это явление не совсем статично, оно медленно движется, ностальгически, празднично, уверенно.

Стайл - это личный способ одеться или показать себя окружающим. В то время как мода - это тренд или руководство по оформлению одежды, оно уже было создано дизайнерами, иконами моды или известными людьми. В наше время стиль может, как вдохновляться модой, так и совсем её не придерживаться. Например, если мода - это ABC, то стиль может быть ACB, BAC, BCA или даже первоначальный ABC.

Вы на самом деле не создаете что-то модно-новое, вы просто смешиваете и сочетаете вещи, уже присутствующие в вашем гардеробе или доступные на рынке в настоящее время, и формируете свой собственный стиль. Стайл - это действительно то, что вы лично решили носить.

Чтобы понять значение слова «МОДА И СТИЛЬ», я черпала вдохновение в знаменитых выражениях двух великих дизайнеров, таких как Джанни Версаче и Джорджио Армани.
Версаче сказал: «Не будь в тренде. Не заставляй моду владеть тобой, но ты решаешь, кто ты, что ты хочешь выразить тем, как ты одеваешься и как ты живешь».
Как сказал Джанни Версаче, мы решаем, кто мы, что мы и как мы хотим передать это другим через то, что мы решили надеть. Мы не должны позволить моде ошеломить нас, но мы должны управлять ей.
Мода должна нравиться всем, но мы должны только удовлетворить наш стиль, это мы можем сделать с помощью нашего творческого подхода, который отличает каждого из нас. Каждый по-своему креативен, и мы также выражаем эту креативность самым банальным способом, например, когда решаем, что надеть утром.

Стайл перевод?Еще одна важная фигура в мире моды: Джорджио Армани говорит: «Стиль - это правильный баланс между знанием того, кто ты, что хорошо для тебя и как ты хочешь развивать свой характер. Одежда становится выражением этого баланса».
Армани полностью осознал истинное значение стиля. Стиль - это то, что принадлежит нам, это спонтанный способ выразить то, что лучше всего представляет нас, иногда это происходит почти автоматически. Например, в простом красном платье-трубе я могла бы выразить часть своего характера: я ассоциирую платье-трубу с элегантностью и простотой, но в то же время красный цвет указывает на взрыв чувств, романтики, живости.
Сегодня, на мой взгляд, нам следует больше беспокоиться о том, как мы хотим выразить себя через наш выбор, а не о том, чтобы идти в ногу с новыми тенденциями, чтобы быть такими, как все.

Подытоживая, мне хочется добавить, что есть разница между модой и стилем, но это очень сложно объяснить.
Я считаю, что мода - это то, что движет великими дизайнерами моды, поэтому это не что-то личное; может быть, мы можем сказать, что это то, что позволяет нам выглядеть круто и привлекательно в обществе.
С другой стороны, у нас есть стиль, который для меня очень личный. У всех нас есть свой личный стиль, который позволяет нам носить всё, что мы хотим, даже если это не входит в современные тренды.
Объясняю на пальцах: если мой стиль включает в себя цветочные узоры, я буду носить их, даже если в этом году они выйдут из моды. Или, может быть, что-то, что никто не наденет из-за своей исключительной специфики, вы можете носить это только потому, что у вас есть стиль.
Важно отметить, что не у всех есть стиль, но, напротив, каждый может следовать модным тенденциям. Легко купить что-то очень дорогое и быть модным, но гораздо сложнее следовать собственному бюджету и быть стильным.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Стайл перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данный термин.
Ключевые метки: мода

Категория: Модники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *