Модные Слова » Фразеологизмы » Аредовы веки - что значит?

   
 

Аредовы веки - что значит?

0 Аредовы веки - что значит?Аредовы веки - что значит?В течении ближайших ста лет мы все с вами дорогие читатели и читательницы станем удобрением, то есть говоря простым языком, попросту умрём. В этом нет ничего плохого и хорошего, по сути - это жизнь, и мы так живём. Не нами создавался этот мир, и не нам предъявлять к нему какие-то претензии. Однако, прожить, как можно больше, чтобы посмотреть, что там будет в будущем, мечтают многие из нас. Однако, ничто не вечно под Луной, энтропию остановить нельзя, и даже наша планета в итоге замерзнет, а потом превратится в пыль. Правда это не увидит ни один человек, и поэтому особо никому не интересно. Хотя некоторые альтернативные историки, разбираясь в древних манускриптах, легендах и преданиях канувших в Лету цивилизаций, неожиданно для себя обнаружили, что раньше всё было не так однозначно, как нам рассказывают. Например, на Земле жили исполины, люди огромного роста, которые могли, как воевать, так и быть союзниками обычных людей. Причём, то, что сам Ной со своими сыновьями был человеком гигантского роста у многих не вызывает никакого сомнения. Вкупе к этому, эти великаны жили намного дольше простых смертных, которые в те времена влачили жалкое существование, являясь слугами или даже рабами своих огромных господ. О тех временах упоминается во многих старых книгах, в том числе и Библии, поэтому сомневаться в этом я не вижу смысла, тем более, постоянно находятся человеческие скелеты огромных размеров. Сегодня мы разберём один редко используемый фразеологизм, который называется Аредовы веки, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку другую толковых публикаций по тематике крылатых выражений. Например, что значит На гора; как понять выражение Свет в окошке; кого называют Человек от Бога; смысл поговорки Человек человеку Бог и т. п.
Итак, продолжим, фраза Адовы веки, значение.

Аредовы веки - так говорят, когда речь заходит об очень долгой жизни или долголетии.

Аредовы веки - это чрезвычайно продолжительный отрезок времени. Когда о человеке говорят, что он прожил Аредовы веки, то под этим подразумевают его весьма почтенный возраст.

Происхождение


На самом деле, данная крылатая фраза почти не используется в современной повседневной речи. Поэтому понять смысл этого фразеологизма современным людям достаточно сложно.
Вы наверное знаете, что в Библии имеется множество выражений, которые впоследствии стали популярными поговорками. Вот и словосочетание "Аредовы веки" тоже пришло из этой великой книги. Одна из библейских историй рассказывает про человека по имени Иаред (Аред), он прожил очень долгую по нашим меркам жизнь, которая составила 962 года. У наших предков подобные долгожители вызывали удивление и зависть, и поэтому не удивительно, что долгие лета или долголетие они стали называть "Аредовыми веками".
Кстати, многие не совсем понимают, какое отношение "веки" имеют к продолжительности жизни. На самом деле "веки" являются всего лишь формой множественного числа термина "век". Сегодня мы вместо слова "веки" используем чуть другой термин - "векА".

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, Аредовы веки значение фразеологизма, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *