Модные Слова » Фразеологизмы » Свет в окошке - что значит?

   
 

Свет в окошке - что значит?

0 Свет в окошке - что значит?Свет в окошке - что значит?Мы все живём постоянно пересекаясь с другими людьми, ссоримся, миримся, влюбляемся и ненавидим. В этом нет ничего странного, уж так мы устроены. Есть конечно люди, которые совсем не испытывают эмоций и угрызений совести, но это уже психологическое расстройство, если вы понимаете о чём я говорю. Однако, если ты простой человек, даже злой и в чём-то ущербный, в твоей душе всё равно остаётся место чему-то светлому и доброму. Возможного этой "субстанции" очень мало, но она точно есть даже в таких людях, как насильники и убийцы. Просто всё это скрывается очень глубоко, и дотянуться до этого участка бывает ой, как непросто. В США проводили эксперимент на заключённых, которые сидели за самые жестокие преступления. Им показывали слезливые драмы, каких-то собачек и кошечек, рассказывали о трагических историях произошедших с кем-то на самом деле. Вы удивитесь, но эти здоровые парни, у которых руки по локоть в крови, просто рыдали, они плакали по-настоящему, не скрываясь. Правда для каждого из них психологи подбирали свои ключики к их душе. Одним рассказывали о каких-то бытовых проблемах, другим показывали истории из жизни животных и так далее. Это я всё к чему? А к тому, что у каждого из нас есть нечто, к чему мы относимся очень трепетно и нежно. Про это в народе даже придумали крылатую фразу, которая часто используется, как в литературе, так и на ТВ. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком выражении, как Свет в окошке, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару статей по тематике поговорок и фразеологизмов. Например, что значит До ветру; что означает Бог не выдаст, свинья не съест; как понять фразу Дай Бог; смысл выражения От души и т. п.
Итак, продолжим, что значит Свет в окошке?

Свет в окошке - так говорят о каком-то близком и очень ценном человеке, без которого жизнь не мила.

Свет в окошке - так ласково называют своего любимого человека, без которого ты не представляешь своей жизни.

  Синоним фразы Свет в окошке: свет клином сошёлся.

Свет в окошке - что значит?Подытоживая стоит отметить, что для каждого человека этот самый "свет в окошке", может представлять совершенно разных людей. Для одних это могут быть дети, в которых ты души не чаешь, другие могут таким образом называть своих родителей, которые вырастили и воспитали тебя, направив по нужному "руслу". Третьи же, о чём мы уже упоминали выше, так могут называть своего возлюбленного / возлюбленную, то есть того человека, от которого ты просто без ума. Некоторые пенсионеры считают своим "светом в окошке" медсестёр, которые приходят раз в неделю, чтобы проверить самочувствие и переписать на себя квартиру (шутка, но в ней намёк). Вспомните сколько на Руси сейчас позаброшенных деревень, куда время от времени приезжают коммерсанты из города, привозя, муку, макароны, масло, конфеты. А ведь для местных жителей подобные торгаши и представляют собой этот самый "свет в окошке".

Прочтя эту познавательную, а местами душещипательную статью, вы выяснили, что значит Свет в окошке, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на это загадочное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *