Модные Слова » O любви » Почему помнишь первую любовь?

   
 

Почему помнишь первую любовь?

0 Почему помнишь первую любовь?Почему помнишь первую любовь?Для одних людей, воспоминания о своей первой любви покрыто неким праздничным ореолом, они вспоминают первые цветы, песни под гитару, неуклюжие, но очень романтичные стихи и т. п. Для других же - это бесконечные переживания, душевная боль, слёзы и бессонные ночи. Однако, как для первых, так и для вторых, первая любовь - это удивительное и незабываемое чувство, которое просто невозможно вытравить из своей памяти. Почему эти воспоминания настолько сильно врезались нам в память? Может быть потому, что мы тогда были очень юны, и смотрели на мир широко открытыми глазами? Отсутствие жизненного опыта с избытком компенсировалось плещущим через край позитивом, радостью бытия, и надеждами на светлое и безоблачное будущее. Несмотря на это, мы до сих пор задаёмся вопросом, почему мы можем забыть очень многое, но только не того человека, которого полюбили в первый раз? Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда навещать наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую публикаций по любовной тематике. Например, как жить с Нелюбимым мужем; как устроить Правильные отношения в семье; в чём отличие Любви от страсти; как начать Жить с мужчиной и т. п.
Итак, продолжим, почему всегда помнишь первую любовь?

Чистота чувства


Почему помнишь первую любовь?Когда мы впервые влюбляемся, то ещё не представляем, сколько может таится разочарований и боли в этом чувстве. Для нас почти все парни замечательные и добрые, и даже если они в чём-то нехорошие, то скорее всего смогут измениться ради любви. Первый раз мы влюбляемся ещё в совсем юном возрасте, поэтому мы ещё не научились практично оценивать своего кавалера, не способны мыслить критично, и не задумываемся о будущем наших отношений.
Для нас первая любовь сродни некой сказке в которую мы хотим верить всем сердцем. Она настолько наивная, искренняя и чистая, что у девушки от неё обычно остаётся достаточно много положительных эмоций. Даже в том случае, если наша любовь оказалась несчастливой, мы всё равно, где-то в глубине души получаем удовольствие от тех переживаний, о которых раньше даже не подозревали. Поэтому, спустя много времени, о самой первой любви у нас остаётся приятное послевкусие. А если воспоминания не очень положительные, то всё равно, они настолько яркие, что мы просто не способны их забыть. По сути, первая любовь является первой ласточкой наступающей взрослой жизни. Именно в этом момент мы взрослеем, и это чувство попадает в светлые и чистые души, ещё не запятнанные изменами и конфликтами.

Часто мы очень сильно идеализируем свою первую любовь. Но не секрет, что человеческая психика устроена таким образом, что помнит хорошее, но совершенно стирает всё плохое и негативное. А чувство любви, даже безответное, всё равно окрыляет человека, заставляя подниматься в небеса, позволяя открывать в себе что-то новое и трепетное. И действительно, влюблённый человек начинает словно парить от переполняющих его эмоций. В этот момент мы верим, что без любви жить попросту невозможно, что с избранником рай будет даже в шалаше, и что эту первую любовь мы пронесём через всю свою жизнь. Именно по этой причине, мы сквозь десятилетия смотрим на своё первое чувство с искренней добротой и теплотой. Когда человек влюбляется в самый первый раз, он словно распахивает свою душу, и старается выложиться по полной, ощущая, любя, чувствуя.
Через некоторое время к нам приходит разочарование, и мы обжёгшись на первом опыте, больше не решаемся на подобные эксперименты. Однако, именно самые сильные гормональные всплески откладываются в памяти каждого человека. А наша первая любовь - это как раз и есть сосредоточение адреналина, эндорфина и эстрогена в одном флаконе. Ведь то, что мы испытываем, происходит с нами впервые, и раньше мы ни с чем подобным не сталкивались. И поэтому, любое открытие сделанное в нашей душе вызывает бурю чувств и эмоций, которые в итоге остаются с нами на всю жизнь.

Самый первый раз


Почему помнишь первую любовь?Всё что мы видим, осязаем, чувствуем в первый раз, при этом заставляя нас испытывать сильные эмоции, остаётся в нашей памяти на всю жизнь. Каждый из нас в своё время первый раз пошёл в детский сад, отправился на море, побывал в зоопарке и т. п. Просто попробуйте вспомнить, все ваши "впервые". Я не сомневаюсь, что любой из вас вспоминая эти моменты, думает об этом, как о чём-то необычном и особенном. Первый класс был для вас полон чудес и открытий, но за десять / одиннадцать лет посещения этого учебного заведения, он вам приелся, и набил оскомину. Но именно самое первое впечатление вам и врезалось в память. Подобным образом происходит и с вашей первой влюблённостью. Мы воспринимаем свои эмоции и чувства несколько искажённо, поскольку у нас нет опыта, и мы не способны "отделять зёрна от плевел". Поэтому наша первая любовь и западает нам в душу, ведь когда человек любит он смотрит на объект своего вожделения сквозь розовые очки, видя перед собой нечто сказочное. Говоря простыми словами, его самые первые эмоции в корне отличаются от того, что он будет испытывать в этой ситуации в будущем. Через некоторое время, уже имея определённый жизненный опыт человек подвергает свои чувства сомнениям, анализирует поступки, и воспринимает всё что с ним происходит более реалистично. И поскольку он достаточно холоден в своих рассуждениях, понимает чего ждать от партнёра, то подобные мысли настолько не врезаются ему в память, как те, что он испытывал в самый первый раз.
Душевные и сердечные порывы, вызывают такую бурю чувств, что их попросту невозможно не запомнить. Самая первая любовь по сути базируется именно на подобных ярких эмоциях. И как мы уже упоминали выше, всё первое по сути является самым запоминающимся и ярким, а человеческая память именно эти чувства кропотливо записывает и откладывает в архив. Отсюда можно сделать вывод, что нельзя допустить, чтобы первая любовь нанесла психологическую травму, ведь в будущем человек будет просто не способен полностью раскрыться, и позволить полюбить себя снова. В том же случае, если первая любовь будет самой искренней и чистой, то человек, помня об этом, будет верить в лучшее, и постарается найти себе достойного партнёра, не желая думать о том, что данное чувство несёт лишь одни проблемы и несчастья.

Сказочное приключение


Первая любовь врезается к нам в память ещё и потому, что она предстаёт перед нами в виде волшебного приключения, полного необычных поступков и забавных авантюр. Это спустя много времени, вспоминая те времена, мы умиляемся, и считаем насколько все наши действия и мысли были такими наивными и искренними. Все события, проблемы, невзгоды и препоны видятся всем нам в совершенно другом, радужном свете. И когда вы сбегали из дома, чтобы встретиться со своим возлюбленным, то представляли себя, как минимум принцессой, которая вырвалась из своей башни, где долгое время сидела в заточении.
А когда парень дерётся, пытаясь защитить свою любимую, то он ощущает себя если не рыцарем на белом коне, то хотя бы честным разбойником, который защищает свою пассию от злых троллей, покусившихся на её достоинство и честь. Это только потом до нас доходит, что прогулки по тёмным подворотням не могут привести ни к чему хорошему, а драки с хулиганами могут сделать вашего возлюбленного самым настоящим инвалидом.
Почему помнишь первую любовь?И когда наконец мы это осознаём, то исчезает вся необычность и особенность подобных маленьких, но искренних в своей сути поступков. Влюбляясь в самый первый раз, мы смотрим на мир, сквозь призму нашего подросткового восприятия, благодаря чему всё окружающее воспринимается нами больнее, ярче, острее и честнее.
В то время юноши и девушки ещё не позабыли свои детские приключения и игры, когда корявое дерево могло оказаться жилищем огра, а гараж являлся обиталищем вампиров и летучих мышей. Именно поэтому, влюбляясь в свой самый первый раз, человек смешивает свои эмоции с волшебными фантазиями, от которых он ещё не хочет отказываться.
А самая первая любовь для очень многих юношей и девушек воспринимается, как особенное волшебство, необычное приключение, в котором может произойти то, что случиться не может в принципе, и никогда больше не повторится. И подобно тому, как каждый из нас помнит свои фантазии и сказки, мы вспоминаем свою самую первую подростковую любовь.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, почему мы всегда помним свою первую любовь, и теперь вы сможете объяснить это своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *