Модные Слова » Музыка и Видео » Интро - что значит?

   
 

Интро - что значит?

0 Интро что значит?Интро что значит?Я постоянно натыкаюсь на различные незнакомые слова, причём об значении некоторых из них я подозреваю, но до конца не уверен. Поэтому, когда я в очередной раз натолкнулся на вроде бы известное понятие, я решил его изучить более подробно. После того, как я прояснил для себя всю необходимую информацию, у меня возникло желание написать небольшую пояснительную статью, чтобы вы так же смогли уяснить, где здесь "собака зарыта". Сегодня речь пойдёт об ещё одном, достаточно часто встречающемся термине, это Интро, что значит вы можете прочесть немного ниже. Наш сайт представляет собой интернет-словарь, в котором мы расшифровываем слова из самых различных субкультур и уличного сленга. Добавьте этот ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не потерять нас в этой "пучине" интернета.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими любопытными публикациями по тематике музыкального сленга. Например, что значит Radio Edit, что такое Флейва, как понять слово Группиз, что означает ZEF и т. п.
Итак, продолжим, что значит Интро? Этот термин был заимствован из английского языка "Intro", происходит от слова «Introduction», и переводится, как "вступление", "введение".

Интро - это своеобразный пролог, если сравнивать с литературным произведением, то есть вводный, самый первый трек на альбоме либо первые аккорды отдельно взятой композиции

Обычно интро делают для живых концертов, чтобы группе или исполнителю можно было выходить под музыку, а не в "звенящей" тишине (они его не играют, просто начинают проигрывать запись), в то время, как весь зрительный зал будет наблюдать копошение артистов с инструментами и микрофонами. Порой интро - это обычная музыка без слов, а иногда может выступать в качестве отдельного законченного трека.
После того, как концерт закончен, и погасли свечи, в отдельных случаях запускают "Аутро" (запись из их собственного альбома или любую другую музыкальную композицию), чтобы их уход со сцены выглядел более ярко и интересно. Хотя положа руку на сердце, большинству зрителей уже всё равно, они судорожно перебирая ногами, мчаться к выходу, надеясь успеть добраться до своего автомобиля до того, как на стоянку хлынет вся толпа меломанов, и уехать станет просто невозможно.

Интро Уолта Диснея.Иногда исполнители подавшись моде, записывают совершенно ненужные, и даже более того, вредные для имиджа группы интро.
Первоначально делать небольшие вступления перед основным концертом стали ещё во времена классической музыки. Вы наверное даже не подозреваете, что в сюитах первая часть называется "прелюдия", что по факту та же самая интро. Подобное вступление должно по замыслу композитора настроить зрителя на характер и тональность последующих композиций. Кроме того, в опере и балете так же имеется собственное интро, оно называется "увертюра". В ней зрителя знакомят с содержанием всего концерта в кратком виде, своего рода оглавление. При этом, все темы обычно появляются в точно таком же порядке, что и по ходу балета или оперы. В итоге, человек знакомый с азами "классики" прослушав "увертюру" будет в состоянии понять, о чём пойдёт речь, и каким образом станут развиваться события.

Однако в современной популярной музыке, в силу её примитивности, интро создают по той причине, что это стало довольно модно, и должно привлечь больше зрительских симпатий. Хотя некоторые попсовые вступления всё же выполняют ещё одну функцию, они настраивают зрителя на определённый лад.
Кроме того, продолжительностью Интро и Аутро можно вытянуть требуемую длительность альбома. Это бывает в том случае, если в контракте с лейблом было строго регламентировано количество композиций и длительность записи. В таком случае артисты импровизируют, стараются выжать из синтезатора различные забавные звуки, шумы и стоны, которые потом войдут в интро.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Интро, и теперь никогда не попадёте в затруднительное положение, обнаружив данное словцо в разговоре или интернете.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *