Модные Слова » Аниме » Аниме - что значит?

   
 

Аниме - что значит?

1 Аниме - что значит?Аниме - что значит?Мультипликацию люди научились создавать ещё сто лет назад, и к сегодняшнему дню это явление стало настоящим искусством. За это время одни страны стали безусловными лидерами в данной индустрии развлечений, тогда как другие производят свою продукцию скромно и незаметно для мировой общественности. Среди всех видов мультипликации стоит отдельно выделить Аниме, что значит вы можете узнать немного ниже. Данное слово по сути является сокращением от выражения "анимационный фильм", однако это наименование прочно закрепилось исключительно за японскими мультиками. Чем же анимация из Страны Восходящего солнца настолько полюбилась во всём мире? Попробуем разобраться! Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку интересных публикаций по анимешной тематике. Например, узнайте о Значении цвета волос в аниме; что такое Ахоге; кто такой Дораэмон; что лучше Саб или Даб и т. п.
Итак, продолжим, что такое Аниме? Этот термин был заимствован из английского языка "Anime", происходит от слова "Animation", что можно перевести, как "мультипликация", "оживление", "одушевление".

Аниме - это японское сокращение от «анимации», обычно используемое для описания мультипликации, происходящей из Японии.

Anime - это нарисованные фильмы созданные преимущественно в Японии или США, которые подходят практически для любой возрастной группы.

Вопрос о том, что по праву можно отнести к аниме, является основной темой дискуссий в сообществе анимешников. Насколько я знаю, кажется, существуют две основные категории конкурирующих определений, хотя, безусловно, имеются и другие.

  Первый признак. Аниме - что значит?Аниме это исключительно анимация, которая была произведена в Японии. Это не означает, что часть работы не может быть передана на аутсорсинг другим странам, таким как Южная Корея, но сама история и производство должны исходить из Японии. Приверженцы этого определения обычно не включают в этот пункт аналогичные мультсериалы / мультфильмы, произведенные в других азиатских странах, таких как Китай.

  Второй признак. Аниме - это движение / среда, больше похожее на художественный стиль, а не на региональный жанр. Приверженцы этого определения часто упоминают американские шоу, такие как «Аватар: последний налетчик» и «Бундок» в которых заметно явное влияние с востока. Еще одна известная серия, созданная в Америке, но имеющая определённую связь с японским аниме - это RWBY (Красный, Белый, Чёрный, Жёлтый). Сторонники этого определения также могут включать китайские, азиатские и европейские анимационные шоу, которые черпают вдохновение из японской анимации.

Теперь, когда мы разобрались с этими двумя конкурирующими определениями, я перейду к тому, что безусловно стоит отнести ко всем аниме, а также к некоторым более спорным вещам.

Что значит аниме?


  Пункт первый. Аниме - что значит?Аниме должно быть мультфильмом, независимо от того, в какой стране оно было произведено. В это понятие могут входить анимационные фильмы, короткометражные фильмы и однокадровые постановки. Многие относят в эту категорию все видеоигры, произведенные в Японии в стиле «аниме».

  Пункт второй. Аниме в Японии, как правило, основывается на предыдущих сериях манги или японских комиксах. Иногда аниме может быть основано на других вещах, таких как: карточные игры, видеоигры, легкие романы (романы, иллюстрированные в стиле аниме / манга) или вообще созданные с нуля. Судя по второму определению, большинство аниме, которые создаются в других странах, не основываются на каких-либо предыдущих работах.

  Пункт третий. Аниме имеет тенденцию быть более повествовательным, а не эпизодическим. Из-за своей повествовательной основы многие аниме, как правило, имеют более глубокие сюжеты, чем можно было бы ожидать от простых мультфильмов. Многие аниме обычно, включают нескольких жанров, например вместо того, чтобы быть просто комедией, частью повседневной жизни или боевиком, они представляют собой смесь этих и многих других жанров. Обратите внимание, что есть заметные исключения из этих правил, но их очень мало. Аниме предназначенное для маленьких детей, может быть более эпизодическим и коротким, чем для взрослых зрителей, но даже такие мультфильмы, как правило, придерживаются некого подобия сюжета.

  Пункт четвёртый. Аниме обычно, больше ориентировано на детей старшего возраста. Есть много аниме, предназначенных для маленьких детей, но аниме в целом сосредоточено на детской, подростковой и взрослой аудитории.

  Пункт пятый. По сути аниме предназначено для всех возрастных групп. Из-за огромного количества японских мультфильмов выпускаемых ежегодно, производятся картины на любой вкус. Причем аниме в целом становится более специализированным, и предназначается для узкой группы зрителей, отказываясь таким образом от желания угодить всем подряд. Именно это и привлекает целевую аудиторию. Хотя, если мы будем говорить о мультфильмах произведённых за пределами Страны Восходящего Солнца, то здесь всё немного по другому.

  Пункт шестой. Аниме - что значит?Крупнейшие аниме-франшизы, то есть те, у которых наибольшее количество зрителей, обычно относятся к категории "Shonen" или категории, предназначенной для детей младшего возраста. Хотя фанатская база обычно включает большое количество людей среднего и старшего возраста. Известные франшизы, относящиеся к категории "Shonen", включают: "Dragonball", "Наруто", "One Piece", "Стальной алхимик", "Bleach", "Yu Yu Hakusho", "Pokemon", "Boku no Hero Academia", "HunterxHunter" и т. п. Многие из этих имен основаны на манге, опубликованной в журнале "Shonen Jump". Журнал "Shonen Jump" очень длинное, созданное довольно небрежно издание, выпускаемая на протяжении многих лет или даже десятилетий почти безостановочно.

  Пункт седьмой. Аниме из Японии, имеют много общих культурных и повествовательных троп (tropes), которые достаточно сложно расшифровать. Поскольку они имеют весьма долгую предысторию основанную на манге и анимации в Японии. Даже многие зарубежные «аниме», особенно вдохновленные восточной мультипликацией, разделяют многие из этих троп.

  Пункт восьмой. Аниме как художественный стиль. У аниме очень своеобразный дизайн, который берет свое начало с самых ранних изданий манги и аниме. Например с такой известной работой, как "Astro Boy", в ней заложены многие характерные черты, которые мы можем наблюдать в стилях аниме и дизайне персонажей в наши дни. Безусловно, самая известная черта дизайна персонажей аниме - это большие глаза, присутствующие на лицах героев, помимо тех, что должны выглядеть очень серьезными или пугающими.

  Пункт девятый. Из-за взрослого характера многих аниме, оно часто может принять более серьезное и мрачное "обличье", причём настолько, что будет обозначено многими, как «неуместная» тема. Аниме часто может включать в себя экстремальное насилие, кровь, смерть, психическое заболевание, самоубийство, прикосновение к женской груди и даже откровенный секс. Для еще более взрослых тем, было придумано аниме, которое стали называть - "хентай", представляющее собой анимированное проно из Японии. Но я не хочу подробно касаться данной темы, поэтому перейдем к следующей и последней характеристике аниме.

  Пункт десятый. Что означает Аниме?Аниме в значительной степени стало частью нашей культуры. Более шести десятилетий существования Аниме, вся манга, видеоигры, легкие романы (light novels) находятся под сильнейшим влиянием этого удивительного культурного явления. К сожалению эти казалось бы простые мультфильмы разрушают подлинную японскую культуру, историю, легенды и даже религию. Например многие аниме показывают ниндзя, самураев, а события разворачиваются в средневековой Японии. Большая часть аниме происходит в Японии или в выдуманной стране, которая имеет много общего с настоящей Японией, и сравнительно немного, в странах, вдохновленных чужими землями и культурами (число которых возросло за последнее десятилетие или около того). В итоге не знающие подлинные исторические события мультипликаторы создают свою версию прошлых времён, которая зачастую совсем не похожа на то, что происходило в реальности.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит Аниме, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данный любопытный термин.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
1 февраля 2020 00:44

Ветка

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

ок!!!!!живу и иногда действую!

 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *