Модные Слова » Аниме » Дораэмон - что значит?

   
 

Дораэмон - что значит?

0 Дораэмон это?Дораэмон это?Японская анимация завоёвывает всё больше внимания и популярности не только на своей родине, но и по всему свету. Когда человек слышит слово "аниме", то у некоторых возникает ассоциации с каким-то конкретным любимым героем. Сегодня мы поговорим об одном из таких персонажей, это Дараэмон, что значить вы сможете прочесть немного ниже. Рекомендую добавить наш интересный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк. В будущем мы планируем рассказывать более подробно и о других героях аниме и манги.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы представить вашему вниманию ещё несколько интересных публикаций по тематике аниме сленга. Например, что значит Добуцу, что такое Фанон, кто такая Маядере, что означает Камидере и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дораэмон? Название Doraemon фактически создано из двух отдельных слов: Dora & Emon. Дора - это своего рода каламбур от «Нора-Нэко» (кандзи 野良猫), что можно перевести, как "бездомный кот", а Эмон - это корень, который присутствует во всех именах мужского рода, например Ишикава Геммон. Буквально имя Дораэмон можно интерпретировать как "блуждающий красавец".

Дораэмон - это кибернетический организм в виде кота, который попадает в наше время из 22 века, чтобы оказать помощь юному мальчику по имени Нобита Ноби

Кстати, его бывшую подругу из 22 века зовут Noramyako.

Doraemon (ド ラ え も ん) - это японская манга, созданная Фудзико Фудзио, всего было выпущенно 1344 комикса издательством "Shogakukan" под брендом "Tentoumushi" в 45 томах

Дораэмон кто такой?Сластёна и весельчак, пухлый котяра Дораэмон стал школьнику Ноби лучшим другом. Дораэмон родился, а точнее был создан 3 сентября 2112 года.
Он весит 129,3 кг (285 фунтов при росте 129,3 см (4'3"). Он может бегать со скоростью 129,3 км в час (80,3 мили), когда он испуган или, когда находится под угрозой, может подпрыгнуть на 129,3 см (424,2 фута). Его максимальная сила 129,3 л.с. Размер его запястья 129,3 мм, а окружность головы составляет 129,3 см. Его ножки имеют диаметр [до ] 129,3 мм. Он начал производиться в "Factory Robot of Matsushiba" 3 сентября 2112 года (снова 12/9/3).
 
Довольно полезная особенность этого котейки - особый брюшной карман, который уходит прямо в четвёртое измерение. Из этого вместилища всевозможных ништяков, он в любой момент способен "вытянуть" всевозможные механизмы и устройства для решения возникающих проблем. И что особенно забавно, это то, что этот кибернетический кот до ужаса боится обычных (не кибернетических) мышей. Ведь однажды, эти маленькие существа отгрызли Дораэмону уши. Как бы то ни было, смотреть аниме с его участием достаточно приятно и весело, особенно в компании друзей, хохоча над выдумками этого пушистого создания.

Эта концепция была придумана и воплощена в жизнь Фуджико Ф. Фуджио. Впервые Дораэмон появился в детском журнале в 1969 году. Doraemon - это имя кошки- робота, которая пришла из будущего, чтобы помочь мальчику по имени Nobita Nobi.

Дораэмон это?Впервые Дораэмон появился в аниме-сериале в 1979 году, и его до сих пор демонстрируют по телевидению. С 1996 года было продано около 100 миллионов комиксов с этим персонажем. Японская версия оригинала под названием "Doraemon: Gadget Cat from the Future" стала публиковаться с 2002 года. Местный перевод публикуется в каждой азиатской стране, такой как Гонконг, Тайвань, Корея и Вьетнам. Огромную популярность этот "робокот" завоевал среди людей, говорящих только по-английски, таких, как туристы, которые покупают VHS и DVD-носители Doraemon, и кроме того этот мультфильм распространяется в большинстве англоязычных стран.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы узнали, кто такой Дораэмон, и некоторые из его характеристик.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *