Модные Слова » Аниме » Хикковать - что значит?

   
 

Хикковать - что значит?

0 Хикковать - что значит?Хикковать - что значит?Подростки в большинстве своём достаточно одинаковы и предсказуемы в своих действиях, хотя они считают, что это не так. У детишек имеется одно любопытное свойство, это стадный инстинкт, и преклонение перед Западом. Отсюда вытекает следующее, когда какая-то информация, субкультура, хобби или ещё какая-нибудь бесполезная ерунда оказывается в их потных ручках, то начинается повальный взлёт увлечённости данным инфо-поводом. Сегодня поговорим об ещё одном явлении, которое попало в нашу страны из Страны Восходящего Солнца, это Хикковать, что значит вы прочтёте немного ниже. Рекомендую добавить наш проект модные-слова.рф в закладки, чтобы порой забредать сюда для трактовок и даже переводов малознакомых словечек.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ещё несколько полезных публикаций по аниме-тематике. Например, что значит Хуманизация; как понять слово Сэмпай; кто такой Фикрайтер; что означает Канон, что такое Накама и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хикковать? Этот термин был заимствован из японского языка "hikikomori", и является именем собственным, поэтому дословно не переводится.

Хикковать - так говорят о людях, которые ведут затворнический образ жизни, то есть безвылазно сидят дома, пьют литрами чай или кофе, и смотрят запоем все аниме-сериалы.

  Пример:

  Меня вообще сложно назвать хиккой, хотя порой на меня находит, и я начинаю хикковать.

  Макс решил хикковать, уже два месяца его во дворе не видно. От него ушла Марина, но он кажется этого даже не заметил.

  Мне уже всё надоело, работа, учёба, близкие, сниму квартиру, и буду хикковать.

Люди, которые выбрали для себя путь хикии, решают подвергнуть себя добровольной изоляции, отгородиться от мира в следствии разнообразных личных и социальных факторов.

Прочтя эту небольшую, но чрезвычайно информативную публикацию, вы наконец выяснили, что значит Хикковать, и что с этим вообще делать.
Ключевые метки: аниме интернет в жизни

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *