Модные Слова » Уличный сленг » Рофлить - что значит?

   
 

Рофлить - что значит?

0 Рофлить что значит?Рофлить что значит?Некоторые иностранцы думают, что русский - это язык Пушкина и Толстого, и пытаются учить заведомо устаревшие термины. В итоге, какое бывает у них удивление, когда их вычурные слова и цветастые выражения вызывают улыбку, а то и смех. Всё дело в том, что на протяжении веков речь постепенно трансформируется и видоизменяется, и похоже, что этот процесс уже не остановить. Именно поэтому в интернете можно иногда наткнуться на термины, который невозможно растолковать. Сегодня мы поговорим об одном из таких, это Рофлить, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте данный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически захаживать к нам на огонёк. Ведь мы постоянно добавляем новые расшифровки интересных и редких понятий и словосочетаний.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите представить на ваш суд ещё несколько любопытных статей по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Бендо, как понять Тоси-боси, что такое Швепс, что означает Ебасосина и т. п.
Итак, продолжим, Рофлить, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "ROFL", и является аббревиатурой, "Rolling On the Floor Laughing", что примерно можно перевести, как "катаюсь по полу от смеха".

Рофлить - означает хохотать; ржать, как лошадь, то есть выражать сильным смехом свои позитивные эмоции.

Синоним слова Рофлить: смеяться, веселиться, орать.

  Пример:

  Толян, хватит рофлить, и у тебя могут брюки на заднице разойтись.

  Хотите порофлить пацаны? Сейчас я вам офигенный прикол расскажу!

  Вон Макс идёт с двумя девахами, что-то сильно рофлит, видать всё-таки уговорил их придти на вписку.

  Да, пацаны, давно я так не рофлил!

  Костян, сюжет зачётный, уверен, что все рофлить с него будут.


Попав в нашу речь, это самое сленговое словечко "ROFL" обросло всеми признаками и характеристиками присущими русскому языку. Поэтому у нас данная аббревиатура стала представлять собой существительное мужского рода, под которым все школоло и подростки без подсказки понимают нечто забавное и уморительное. Ведь иногда случается, что происходит такая ситуация, от которой у человека просто подкашиваются ноги. Он начинает так смеяться, что просто садится или даже ложиться на пол, не в силах удержаться на ногах. Именно такое выражение эмоций и называется лаконичным и красивым термином - "рофлить".

Как вы понимаете, в официальном документообороте и серьёзных публицистических текстах подобное слово использовать крайне не рекомендуется. Обычно, его употребляют выражая своё отношение к какому-нибудь контенту в интернете или смешной ситуации. Это понятие обычно несёт положительную окраску, и является способом показать своё восхищение или восторг. Однако иногда "рофлить" можно и над своим собеседником, насмехаясь или издеваясь над ним. В таком случае, его можно заменить словом "тролить".

В английском языке имеется похожая по смыслу аббревиатура "LMAO" что можно расшифровать, как "Laughing My Fucking Ass Off", но переводится не совсем благозвучно. Не стоит забывать, что наиболее популярным выражением смеха в интернете является аббревиатура "LOL", которая произошла от фразы "laughing out loud", что переводится, как "громко смеюсь".

Прочтя эту познавательную, а местами и интересную статью, вы узнали, что значит Рофлить, и теперь не попадёте впросак, когда снова наткнётесь на это двусмысленное словцо.
Ключевые метки: интернет

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *