Модные Слова » Уличный сленг » Калит - что значит?

   
 

Калит - что значит?

0 Калит - что значит?Калит - что значит?Я должен вам сказать, что вокруг нас одни идиоты и дебилы, быдло и тупые дегенераты. Общение с такими личностями вызывает припадки злости или бешеной ярости. Да, таких не так много в процентном отношении, однако именно на этих особей постоянно обращаешь внимание на улице своего города. И даже придя домой, в свой скромный уголок, стараясь спрятаться от всего мира в мрачном чулане с доступом в сеть интернет, мы неожиданно понимаем, что быдланы никуда не делись, даже более того, они стали размножаться с космической скоростью, постепенно вытесняя на задворки разумных и интеллигентных людей, с которыми можно поговорить не только о бабах и "ширеве", но и о произведениях Карла Маркса и Достоевского. А ведь, как порой хочется, устроившись в своём модном блогерсокм кресле, и попивая кружечку немецкого пивандрия найти родственную душу, с которой можно было поговорить об интересных для себя вещах. Однако чаще всего встречаются люди, объясняющиеся весьма косноязычно, хамовато и совершенно не по делу. Раздражают ли такие граждане? Не просто раздражают, а заставляют скрипеть зубами в бессильном бешенстве и просто вынуждают совершить, какой-либо неблаговидный поступок. Сегодня наша тема коснётся эмоций, точнее такого потрясающего в своей лаконичности слова Калит, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш прославленный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите предложить вашему придирчивому вниманию ещё парочку любопытных новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Спился; кого называют Парфозным; что означает Бендо; как понять словосочетание Тоси-боси и т. п.
Итак, продолжим, что значит Калит на сленге?

Калит - так говорят, когда собеседник тебя очень злит или бесит, то есть говоря по-простому, он за*бал в конец.

  Синоним слова Калит: доставать, надоедать, не нравится, взвинчивать, раскручиваешь на эмоции; доводить до белого каления.

Калит - означает, что один пользователь в сети сильно бесит другого, возможно из-за троллинга или наброса лживой либо непроверенной информации.

Советую обратить ваше внимание, что термин "кАлит", следует произносить с ударением на букву "А", причём в конце не нужно ставить мягкий знак. На самом деле, это слово известно не во всех регионах РФ, преимущественно оно распространено в Сибири и на Дальнем Востоке. В том же случае, если вы его слышали в других областях нашей "необъятной", то пишите в комментариях, где вы его обнаружили, и в каком контексте, чтобы было более понятно.

Происхождение слова Калит


  Версия первая. Калит - что значит?Собственно она напрашивается сама собой. Дело в том, что во время накаливания метала он начинает светиться, и чем дольше вы держите заготовку в печи, тем она ярче светит. Нагревают кусок металла для того, чтобы его можно было без усилий проковать в кузнечном горне. Таким образом он становится более пластичным, и легко принимает нужную кузнецу форму. Вспомните обычную лампочку накаливания, хотя в наше время её уже не так легок встретить. Она устроена достаточно просто, стеклянная колба из которой удаляется воздух, и вставляется два электрода, между которыми протягивается нить накаливания из вольфрама. При подаче на неё электричества, она начинает разгораться и испускает свет.

  Версия вторая. Мне она кажется более сомнительной, но всё же имеющей право на жизнь. Слово "калит" происходит от термина "кал", который в свою очередь обозначает продукты дефекации, как животных, так и людей. Соответственно, когда человек в бешенстве восклицает: "Ты меня калишь", то под этим он подразумевает, что его пытаются смешать с экскрементами.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит Калит, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное странное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *