Модные Слова » Уличный сленг » Парфозный - что значит?

   
 

Парфозный - что значит?

1 Парфозный что значит?Парфозный что значит?В нашей жизни встречаются не только песни, цветы и пляски, существует ещё много вещей, который вызывают у нас отторжение и отвращение. Все люди разные, и что вполне приемлемо для одного человека, кажется неприятным для другого. Например поедание лягушек, устриц и личинок, кажется русским довольно отталкивающим занятием, в то время, как обычный салат Оливье, выглядит в глазах большинства иностранцев ужасающе. Собственно этот самый салат был придуман в Союзе, как возможность сделать нечто вкусное, из тех скудных запасов продуктов, что были у каждого в холодильнике. В молодёжном лексиконе присутствует большое количество самых разных слов, которыми обозначают различные чувства, и сегодня мы поговорим об одном из них. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком достаточно популярном и странном словечке, как Парфозный, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару наших популярных новостей по тематике студенческого сленга. Например, что значит В топку, что такое Цимус, как понять слово Слэм, что означает Чизарпить и т. п.
Итак, продолжим, Парфозный, значение? Этот термин произошёл из связки нескольких слов, а именно "сифозный" и "парфа", первое означает нечто нехорошее, а смысл второго теряется в тумане.

Парфозный - так говорят о чём-то неприятном, отталкивающем или нехорошем.

Синоним слова Парфозный: отстой, sick, шлак, зашквар, пастозный.

  Пример:

  Чё ты себе такие парфозные джинсы купил, на модном шмоте лучше не экономить.

  Привет Толян, сегодня поездка на дачу с тёлками отменяется, погодка парфозная с самого утра.

  Бро, этот сериал такой парфоз, поэтому лучше даже не начинай его смотреть, он сделан исключительно для баб.


Большинство услышав слово "парфозный", сразу понимают, что речь здесь идёт о чём-то нехорошем. Ведь русская лексика настолько гибкая, что зная похожие словечки по звучанию, мы тут же можем сделать вывод и о данном термине. Некоторые считают, что это слово произошло от "Parfois" португальского известного бренда женской одежды, другие видят в этом слове французский след. Люди, которые занимаются составлением букетов утверждают, что "парфоз" - это особое украшение стола. Что же касается меня, то мне кажется, что все эти примеры не показывают настоящей этимологии, и имеется какое-то другое, истинное происхождение данного термина.
Если вы знаете, как сформировалось это незатейливое словцо, оставляйте ваш ответ в комментариях. Я уверен, что многим будет интересно это узнать.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Парфоз, и теперь не попадёте впросак, когда снова наткнётесь на это мудрёное слово.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
5 октября 2023 02:08

Anon

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Срвершенно очевидно, что первая часть слова имеет значение "пршивый" и происодит от него


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *