Модные Слова » Образование и наука » Оверлей - что значит?

   
 

Оверлей - что значит?

0 Оверлей что значит?Оверлей что значит?В нашу жизнь постепенно попадает множество всевозможных иностранных словечек, смысл которых мы понимаем не с первого раза. Ведь насколько проще было бы жить, если бы мы перестали употреблять заграничные понятия в своём быту. К сожалению, приходиться постоянно дополнять свой словарик, новыми англицизмами, чтобы людям было проще понимать друг друга. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном словечке, которое интересует многих непонятливых особей, это Оверлей, что значит в стиме и не только, вы узнаете немного ниже. Добавьте модные-слова.рф наш познавательный сайт в свои закладки, чтобы наведываться сюда для получения интересной и полезной информации.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё парочку интересных статей по тематике образования и науки. Например, что значит Нонсенс, как понять слово Концепция, что такое Пипидастры, что означает Брифовать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Оверлей? Этот термин состоит из двух слов "Over" и "lay", первое можно перевести, как "сверху", а второе, как "слой", что означает слой, который ложится сверху, то есть наложение одного на другое.

Оверлей в графике - это наложение друг на друга нескольких слоёв, в результате чего появляется вторичный слой, в котором содержится топология и композиция пространственных объектов.

Оверлей у кодеров - это способ программирования, с помощью которого можно написать софт, занимающий больше оперативной памяти, чем имеется на компьютере, то есть программа делиться на части, и каждая, при своём завершении вызывает предыдущую.

Оверлей - так называют видеопоток в Виндовс, который воспроизводиться с помощью DirectDraw, и называемый Overlay.

Оверлей в покере - это гарантированный призовой фонд, например бывают ситуации, когда сумма общих взносов игроков меньше призового фонда, тогда эту ситуацию называют "турнир с оверлеем".

Некоторые игроки интересуются, что значит Оверлей в Стим?

Оверлей в стиме - это игровой интерфейс, при помощи которого можно использовать функции Steam Community прямо во время игровой сессии. Обычно оверлей в стиме можно открыть клавишами keybind Shift + Tab.

Прочтя этот крохотный познавательный текст, вы поняли, что значит Оверлей перевод, и теперь сможете понять о чём идёт речь, когда услышите в разговоре своих друзей или прочтёте в интернете этот любопытный англицизм.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *